Vampires | Stetford story

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampires | Stetford story » Флешбеки » .sharp


.sharp

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

знакомство вампира с человеком

0

2

Брук медленно ходила по парку, рассматривала деревья и цветы, растущие в нем. Такая красота окружала её, что она не могла глаз оторвать. В  её родной стране такого никогда не найдешь. Она вспомнила свое детство, как она любила гулять по таким вот паркам. Но она сразу же выкинула эти мысли из головы.
- Сейчас не время их вспоминать. Внезапно она почувствовала запах человека. Этот запах она знала лучше всего, но боролась с соблазном. С одной стороны, соблазн выпить крови постоянно преследовал её, а с другой, сочувствие к человеческой жизни не давало покоя. Она не за что бы не хотела такой же участи другим. Это было её слабостью. и она не знала, что с ней поделать. Как не старалась она не думать о том, что рушит чью-то жизнь, её всё равно мучало угрызение совести.
Повернувшись, она увидела гуляющего человека. Парень шел в её сторону, разглядывая всё вокруг, будто что-то искал. Его взгляд был на чем-то сфокусирован, он даже не заметил её присутствия. Что было хуже для него. Брук надеялась, что он пройдет мимо и не заметит её.
- Они что, с ума все посходили? Неужели, не слышали здешние рассказы о вампирах? Гуляют вечерами, даже не бояться..
- Привет.. Что-то заставило её поздороваться. Она не могла понять, что именно.
- Дура! Мысленно обозвала себя она. Зачем привлекать к себе лишнее внимание, подвергать его опасности. Но уже было слишком поздно, парень заметил её.

Отредактировано Brooke Davis (2010-01-27 15:48:52)

0

3

- Откуда же может открыться тот самый вид? - мучил себя вопросами Якуб, прогуливаясь пасмурным летним вечером по почти пустому городскому парку. Вопрос, конечно, из разряда не самых простых, но, в конце концов, жизнь не так уж и проста, как хотелось бы.
Дело же проще не бывает. Просто парню творчески купидон стрельнул шилом в зад, поэтому охваченный вдохновением не мог не пойти на поиски лучшего вида.
- Это должно быть что-то особенное... - думал Якуб, внимательно осматривая парк. Пестреющие листвой деревья, игривая река за мостом, грубые черные скамьи, пылинки, сдуваемые ветром. Иногда прохожие. И это лето. Вечер лета. Хотя, нормальные люди вечером идут куда-нибудь друг с другом, скрашивают друг другу существование, говоря, как сильно они друг друга ценят или просто хорошо проводя время. Обыденно. Только есть одно веское "но". Те нормальные люди, в отличии от Якуба, были не одиноки. У них были люди, которых они ценили, любили, которыми они дорожили. Он же был одинок. Всю жизнь. Почти всю жизнь. Один против себя. Один против всех. Один против жизни.
Легко ли это, быть одиноким? Нет. Это тяжело. Тяжело, когда предметом мыслей становится тот факт, что ты один. Поэтому юноша скрывался в живописи. День за днем только в бумаге с карандашом в руках. Порою, он даже засыпал с листами в обнимку, а, просыпавшись, переделывал, так как работа была как из жопы.
- Вот оно!
Юноша пристроился у фонаря. Ему открылась одна из угрюмых облезлых скамеек с углового ракурса.
- Если немного додумать, можно получить изюменку.
- Привет..
Якуб удивился. Не думал, что может быть тут не один. Тем не менее, юноша оглянулся и встретился глазами с незнакомкой.
- Добрый вечер. Вам нужна помощь?
Ненормальная привычка помогать всем и каждому. Ненормально. Нельзя быть таким добрым. Нельзя. А , с другой стороны, что же тогда можно?

+1

4

Брук присмотрелась. Парень был примерно такого же возраста или чуть старше. Симпатичный, высокий, почему-то напоминал ей тодда, но она старалась не думать об этом. То, что она рассмотрела с первого раза - это карие глаза. Нет, скорее шоколадные глаза. Итак, из-за неё теперь этот парень в опасности.
- Надо поскорей уходить, чтобы не случилось не поправимое.. И тут она услышала:
- Добрый вечер. Вам нужна помощь?
- Помощь?! Он хочет помочь?! Кому?! Мне?! Лучше бы себе помог и ушел от меня подальше...
Во время этого немого монолога, Брук поняла, что не сможет его тронуть. Но опять же не знала, почему. Что-то останавливало её. Она не могла найти объяснения этому, но очень хотела. от парня исходили какие-то странные эмоции. 
- Помощь? Нет, что вы! Я просто гуляю, любуюсь природой... Проворковала она.
Она рассмотрела его по внимательней. Что-то в нем цепляло. Но она не могла понять, что?
Брук подключила свой дар и снова внимательно посмотрела на парня.
- Якуб.. Интересное имя, чтобы оно могла значить?
Она продолжила изучать информацию о нем.
- Родители разведены, учился в музыкальной школе... Что же, ничего особенного...

Отредактировано Brooke Davis (2010-01-27 15:33:30)

+1

5

Якуб остановил свой взгляд на незнакомке. Сказать, что она не понравилась ему - значит соврать. Лучистые темные локоны, оливковые глаза, неострые черты лица. Юноша бы не назвал ее писаной красавицей. Просто симпатичная девушка. В конце концов, парень считал, что каждая девушка без исключения красива. Только красота каждой своя. У кого-то - нечеткая родинка в уголке рта, у кого-то - глаза, от которых невозможно оторваться по собственной воле, волнистые или наоборот прямые волосы, белизна кожи, пальцы, ногти, уши, одним словом, все. Иначе говоря, каждая деталь могла бы вполне сделать каждую девушку неотразимой. Вопрос лишь в том, считает ли мужчина ее красивой. Только это уже другая тема.
Выглядела сие девушка так ,будто что-то случилось или, как минимум, присутствие Якуба ее не устраивало, мешало и ей хотелось, чтобы он как можно скорее ушел.
- Помощь? Нет, что вы! Я просто гуляю, любуюсь природой... - парировала она.
- Что-то ты хитришь. Хотя, с какой стати я должен докапываться до незнакомого мне человека. У каждого свои тараканы в голове. - решил для себя парень. Только вот больше всего Якуб не любил незаконченность в контакте с окружающими. Эдакое чувство, когда вроде и что-то сказать нужно, а что - одному богу известно (хотя если и ему тоже не известно, то ничего удивительного в этом открытии не будет. Якуб вообще в бога не верит.).
- Но все равно, если Вам понадобится какая-либо помощь - обращайтесь, я с радостью Вам помогу. - твердым голосом сказал юноша. Ай-яй-яй, именно с простого "я с радостью Вам помогу" проблемы сами находят того. на ком бы можно поживиться. Да-да. именно так. И никак иначе...

0

6

Парень долго и пристально рассматривал её, и на секунду ей показалось, что он понял, кто она такая.
Глупости, у меня уже паранойя.. Но что-то в его взгляде настораживало её, какая-то уверенность или осведомленность. Похоже, парень раскусил, что её не комфортно в его обществе, но если это его не смутило, значит, он даже не думает, кем она может быть. А может и просто не верит в существование вампиров.
Ну и пусть дальше не верит! Ему же лучше от этого.
Брук снова посмотрела на стоящий вдали фонтан. В парке на удивление было тихо, не одного прохожего, как-будто чувствовали, что могут стать свидетелями страшной картины.
Интересный человек... Впервые такого встречаю.. Обычно, они чувствуют себя рядом со мной не в своей тарелке, скажем так, а этот...
Брук взглянула на парня по новому, не взглядом вампира. Он однозначно понравился бы ей, если бы она встретила его, когда была человеком.
- Но все равно, если Вам понадобится какая-либо помощь - обращайтесь, я с радостью Вам помогу. - уверенно сказал он.
Что же, а почему бы и нет?
- Скажите, а вам не страшно гулять тут по вечерами? Всё-таки, такие легенды ходят об этом городе.. Брук неопределенно пожала плечами.
- Я Брук. Представилась девушка, протянув руку. Лишь через секунду она пожалела о своем поступке, пожав её он мог многое понять.
Ну всё, отступать поздно..

0

7

Якуб был вполне уверен, что разговор закончен, что спокойно можно вернуться к своей творческой задумке, пока та не ускакала на вечерних крыльях ветра из головы, но не тут-то было. Не стоит забывать, что если хочешь выпендриться перед жизнью - просчитай все до основания.
- Скажите, а вам не страшно гулять тут по вечерами? Всё-таки, такие легенды ходят об этом городе..- изрекла девушка спокойным голосом, будто пыталась заставить поверить парня во что-то из ряда вон выходящее.
Якуб полез в сумку, тем временем Брук представилась.
- Очень приятно, Брук, я - Якуб, - юноша достал из сумки эскизы, - скажите, а Вы сами верите в существование этих людей?
Парень показывал девушке работу за работой. На каждом листе были вампиры. Как случилось, что юноша узнал о вампирах? Ну, начнем с того, что вампиры - тайна города и каждый житель, если не был в этом уверен, то догадывался об этом. Якуба же оповестил об этом сосед. Юноша сначала не поверил. Подумаешь, просто старик выжил от ума или слишком перевозбудился. Либо переборщил с виагрой или от осознания того, что открывает новоприбывшему пареньку дверь в неизвестный до этого мир. Однако Якуб уже знаком с парой вампиров. Парадокс в том, что они как один не хотели его попробовать. Врядли это менталитет. Что-то другое было в Якубе, что юношу, однако, безумно радовало...

0

8

Было ясно, что Якуб был не готов к продолжению разговора. А возможно и не хотел этого, почувствовав себя рядом с Брук не комфортно, но всё же он продолжил разговор:
- Очень приятно, Брук, я - Якуб, - он стал что-то искать в своей сумке, - скажите, а Вы сами верите в существование этих людей? Эта фраза очень насмешила Брук, она широко улыбнулась.
- Только человек мог назвать вампира - человеком. О чем она хотела сказать Якубу, но он стал доставать рисунки, на которых были изображены вампиры, точь-в-точь те, которых она видела недавно, из самого могущественного клана этого города. Она рассматривала каждый рисунок цепким взглядом, отмечая про себя, что Якуб хорошо рисует, не упустил ни одной малейшей детали. Как же так, получилось, что простой человек мог нарисовать именно вампиров?
- Только человек мог назвать вампира - человеком... Расстерянно произнесла Брук, продолжая рассматривать рисунки.
Значит, она не ошиблась, и в этом парне действительно что-то есть, если он нарисовал могущественных вампиров, и при этом остался жить. Но почему?
- А может, он даже знает их. Эта мысль поразила её. Но она сразу же отмахнулась, вряд ли бы он ещё был жив, они не такие добрые как она, они вряд ли ценят человеческие жизни.
- Скажи, как ты сделал эти рисунки? Ты видел их? Полюбопытствовала Брук. Она всё не могла понять, как такое получилось, ведь не могло быть это простым совпадением.
- А может он охотник..? Нет, тогда бы он давно понял кто я. Брук посмотрела на Якуба, ожидая ответа.

Отредактировано Brooke Davis (2010-01-27 19:06:43)

0

9

Брук смотрела на эскизы так, словно боялась их. Нет. Словно была шокирована. Нет. Она смотрела на них, как на чудо. На странное, несвойственное реальности чуду. Конечно, очень странно говорить с человеком, который контактировал с вампирами и остался при этом жив. Якуб сам бросал взгляды на свои работы. И сам удивлялся, как вообще до сих пор остался человеком. Бывают же в мире чудеса, однако. Хотя самое большое чудо всегда случается неожиданно. Его нельзя просчитать, так как не поддается законам вероятности и статистики. Это как везение, либо оно есть, либо его нет.
- Только человек мог назвать вампира - человеком... - услышав это, юноша улыбнулся. Нет, он не считал вампиров зверьми. Безжалостными животными. Нет. Скорее всего под это описание подходили охотники. Хотя, тот взгляд, которым Якуб смотрит на мир врядли можно назвать нормальным, поэтому парень ответил следующее:
- По отношению ко мне они вполне заслуживают называться людьми.
Парень вернул рисунки в папку. Посмотрел на Брук. На ее шокированное лицо. Эмоции одна за другой менялись на ее лице.
-Что же тебя так удивляет?
- Скажи, как ты сделал эти рисунки? Ты видел их?
-Как с обычного человека. Простым карандашом. Я говорил с ними, был довольно близко. Единственное, что мне было непонятно, так это то, почему они не убили меня. У них была вполне хорошая возможность это сделать, но нет. А ты... Ты ведь, наверное, тоже вампир?
Задав вопрос, юноша устремил свой взгляд в сердце глаз девушки.
-Интересно, я ошибся?
Сердце Якуба забилось как бешенное...

0

10

- По отношению ко мне они вполне заслуживают называться людьми.
Услышать это Брук никак не ожидала, он рисует вампиров, находясь в опасности, а ещё и хорошо к ним относится. Для девушки это было в новинку. С кем бы она не говорила на эту тему, те сразу шатались от неё, как от прокаженной.
Видимо, есть и другая жизнь, где люди и вампиры вполне уживаются вдвоем. Грустно подумала девушка. Она бы все отдала, если бы это было сотню лет назад.
И тут последовал следующий ответ.
-Как с обычного человека. Простым карандашом. Я говорил с ними, был довольно близко. Единственное, что мне было непонятно, так это то, почему они не убили меня. У них была вполне хорошая возможность это сделать, но нет. А ты... Ты ведь, наверное, тоже вампир?
Такого вопроса Брук не ожидала, она думала, что не вызывает у парня подозрений, как и любая девушка, она была любопытна. Но больше поразил тон, с которым он спросил. В этом вопросе было столько надежды. Но вот, на что он надеется?
- Неужели, он хочет стать таким же как мы? Изумилась Брук. Она не понимала, почему некоторые так стремяться к этому.
Брук подняла глаза и встретилась взглядом с его шоколадными. Этот взгляд просто обжег её. Там смешались все чувства. Она слышала как бьётся его сердце, для её слуха это было будто удары молотком по дереву.
Он ждал её ответа, а она не знала, что ответить.
- Наверно, мне пора... Промолвила Брук.

0

11

Секунды тянулись выносимо медленно. Казалось, что-то тянуло их назад и не давало идти вперед с привычной скоростью. Что-то ломало, сбивало.. Почему Якуб решил, что от этого ответа что-то изменится? Хотя, нет, юноша был прав. От ответа Брук изменилось бы все. Только еще неизвестно в какую сторону.
Парень видел, что его собеседница в некотором замешательстве. Бег глаз, неловкость в губах.. Впечатление, будто та думала, соврать или нет. Или вообще ничего не говорить. Уйти. Просто. Легко. По-английски. Не говоря ни слова. Сразу. Резко. Четко.
- Наверно, мне пора... - таков был ответ Брук. С этим ответом Якуб выдохнул. Напряженно. Хотел ли юноша, чтобы его обернули в вампира? Он не мог ответить на этот вопрос. С одной стороны да. В силу любопытства. Парню хотелось узнать, как вампиры смотрят на мир. Как бьется их небьющееся сердце, как слышат их уши, как видят их глаза, как чувствуют пальцы. Одним словом, просто тупо интересно. С другой стороны, нет. Якуб привык к человеческому одиночеству, которое рано или поздно кончилось бы смертью. Но быть одиноким вампиром и жить вечно - извините, это что-то не то. Смотреть, как мир меняет краски, как одно поколение сменяет другое, видеть, как человечество выжигает друг друга, гонится за мировое господство, смотреть, как в человеке умирает то, что делало его человеком, видеть, как умирает сама земля и находится при этом в стороне? Нет, увольте. Лучше сдохнуть. Неважно как, главное - сдохнуть.
- Извини, не хотел задеть.. - единственное, что мог в данной ситуации сказать Якуб. С другой стороны, а что он мог сказать? Да, я знаю, нет, думаю, ты вампир, бла-бла-бла. С таким же успехом можно позвонить в психушку и увезти юношу подальше в смирительной рубашке ...

+1

12

Брук не понимала, что за ерунду она говорит. Было ясно, что встреча с вампирами была подарком для парня, так почему же подарить ему его?
- Нужно было сказать "Да, я вампир", а потом смотреть, как парень со страху убегает с этого места далеко-далеко. Но что-то подсказывало её, что всё бы было по-другому. Брук боялась. Боялась, что это признание изменит их жизни. Она никогда ни кому не говорила, кем является на самом деле. И правильно делала, люди бы просто покрутили пальцем у виска и вызвали машину психологической помощи. Тогда бы, они убедились в правдивости её слов, она бы просто так не отпустила ни одного из них. Но Брук не хотела этого, поэтому старалась лишний раз не выделяться среди всех.
- У него видимо у парня совсем нет чувства самосохранения, если он спрашивает о таких вещах. Брук напряженно размышляла, что делать дальше. Можно было уйти, уйти быстро, так быстро, как только она могла, и тем самым подтвердить мысли парня, но при этом спасти его. Можно было продолжить разговор, но сказать, что он ошибся А можно было и продолжить разговор, подтвердив его догадку.
- Извини, не хотел задеть.. Похоже, новый знакомый был разочарован. Он надеялся встретить вампира, а встретил сумашедшую, говорящую загадками. Что в такой ситуации могла сказать Брук? Вы ошиблись, я не какой не вампир; вы сумашедший, вам лечиться надо; она могла рассмеяться, будто он рассказал какую-то смешную шутку... Но она не могла. Она не любила врать, тем более если ей чертовски хотелось сказать правду, открыться хоть кому-то. Жизнь во лжи сводила её с ума, она мечтала хоть с кем то поделиться своим секретом.
- Что же, была не была...
- Да, я вампир.. С вызовом сказала она и посмотрела на парня.
- Вот, сейчас, услышав ответ, он испугается и убежит отсюда со скоростью ветра.. И будет прав.
Мучительным было ожидание, если говоришь правду. Различные мысли лезут в голову. Поверит или нет? Испугается или обрадуется? Уйдет или останется? И кто он такой, черт возьми, если ещё остался жив? Все эти вопросы мучали Брук, пока она ждала ответа этого странного незнакомца.

0

13

Якуб облокотился о рядом стоящую грубую скамью, положил сумку на так называемое сиденье. Поймал взглядом Брук.
- Да, я вампир..
Девушка смотрела на юношу несколько агрессивно, будто говоря, мол, ну, вперед, ты получил свое, красавчик, давай, истребляй же меня или делай что ты там себе понапридумывал. Было заметно, что она нервничает. Да, моменты истины всегда давались тяжело. Всегда кажется, что лучше бы ты соврал и жил себе преспокойно.
- Каков вопрос, таков ответ..- отметил про себя Якуб, улыбнувшись. Да, он услышал то, что он хотел услышать. Даже более того, услышанное обрадовало парня. Возможно, кто-нибудь на месте Якуба поспешил бы удрать куда подальше, но только не наш юноша. Да и как мог человек, которого интересовали вампиры, убежать, познакомившись наконец с представителем интересовавшим представителем сие человечества.
- Ты рада, что ты вампир?- спросил юноша спустя пару минут. Вопрос просто кишел умом. Хотя что мог спросить Якуб сейчас? Сколько времени Брук являлась вампиром. Вот. Отличный вопрос, только юноша не из тех, кто задает подобные вопросы хотя бы потому, что возраст - самая последняя вещь, по мнению Якуба, про которую нужно вообще вспоминать. Якуб считал, что человек в шестнадцать лет мог быть намного умнее и мудрее пятидесятилетнего инвалида. Причина же в старости души. У каждого она наступает в свое время. Нужно лишь дождаться. Хотя... Было бы намного лучше, если бы души не старели. Человек бы не потерял способность верить в чудо. Верить в то, что завтра настанет новый прекрасный день, который бы принес радость. В глубине души парень завидовал детям. пяти или шестиленим. Те могли поймать свое счастье в крупице снега или в луче солнца - последний же теплый и классный.

0

14

Итак, она сделала это. Она рассказала ему свою тайну, но какой ценной? Ценной его жизни? Или ценной её существования? Она не знала, но считала, что в ближайшее время узнает. Брук не подозревала, что простая прогулка по парку приведет к такому повороти событий. Но ей стало легче, да-да! Правда, легче! Будто она носила бетонные плиты, и их сняли. Или, будто знала имя убийцы, и, наконец, раскрыла его.
- Парадокс, странное сравнение.. Я и есть - убийца. Она посмотрела на Якуба. Было заметно, что он рад этому признанию. Но догадывается ли он, что из-за него может умереть?
- Подожди-ка, если он рисовал тех вампиров, зная кто они, а они, в свою очередь, знали, что он знал, и были не против, значит, ему ничего не грозит.. Брук сама запуталась в своих мыслях, но вывод напрашивался сам: он в безопасности. По-крайней мере, сейчас. Он молчал, наверное, раздумывая, что делать дальше. Выбор был огромен, он знал, что может уйти, Брук предоставила такую возможность, но он не воспользовался ею, спросив:
- Ты рада, что ты вампир?
Рада ли она? Брук не знала однозначного ответа. с одной стороны, её восхищала эта скорость, сила, мощь, её дар. Она могла делать всё, что захочет, и никто не мог запретить ей этого или поймать с поличным. Став вампиром, она взглянула на мир по новому, и то, что она увидела понравилось ей.
А с другой стороны, ей наскучило одиночество, вампиры бессмертны. Она не хотела быть в одиночестве всегда, поэтому и пришла в этот город. Её не устраивало то, что из-за неё гибнут люди, но она ничего не могла поделать с этим.
- Рада? Брук переспросила. Она не хотела разочаровывать его, но и врать не хотела.
- Скорей да, чем нет. Многое мне нравится, но и много не устраивает. Брук пожала плечами и улыбнулась. Она не знала, как ответить по-другому. Она взглянула на Якуба, он был задумчив, будто размышлял о чем-то.
- Скажи, ты специально ищешь встречи с вампирами? Почему они тебя так привлекают?
Брук села на скамью, в ожидании ответа.

+1

15

Мысли. Как же много может их содержаться в человеке. Может, пару-тройку грамм, а там может и весь килограмм и центнер и целая тонна. Все может быть. Оказывается. Мысли могут быть самого разного рода: правда, ложь, бред, противоречие. Все. Выбирай, что больше по вкусу. Выбирай, что больше нравится по объему. Цвету. Да, да, и не забудь рассмотреть обложку, вдруг, та модель слишком вульгарна, а ты - большой ценитель нежных форм или напротив, вообще формами не интересуешься, но увлекаешься размерами?
- Рада? - первая реплика Брук была такова. Якуб заметил львиную доля смятения. Так обычно спрашивают, когда, вроде, и так, но совсем не так, как надо. Или когда совсем не так, как надо. Юноша, поправив челку, взглянул на девушку.
- Красивая.. - отметил про себя, улыбнувшись.
- Скажи, ты специально ищешь встречи с вампирами? Почему они тебя так привлекают? - услышав вопрос, Якуб не смог сдержать смеха. Искать встречи с существами, которые могут открыть тебе дверцу в могилу? Нет, конечно, такие странные людишки есть, но Якуб не из них. Парень вообще распрощался с жизнью, когда встретил первого в своей жизни вампира. Да и точно также он сделал при встречи со вторым и с третьим. А познакомившись с четвертым, и вовсе не волновался.
- Извини, пожалуйста, просто не смог сдержаться. Ты не сказала ничего смешного, просто... Нет. Смотри. Я приехал сюда из другого города и мне сразу в первый же вечер рассказали, что здесь обитают вампиры. Сначала я не поверил, подумал, что эта байка и яйца выделенного не стоит, однако жизнь заставила. И тогда я поверил.  Трудно сказать, ищу ли я с ними встречи. Думаю, что правильнее было сказать, что они сами меня находят, пусть и не могу понять как. Скажи, вот как ты меня нашла? Откуда узнала, что я буду сегодня здесь и сама со мной заговорила? - задав последний вопрос, парень достал из кармана сверток с травкой, зажигалку и закурил в ожидании ответа.

Отредактировано Yakub Smith (2010-01-28 20:08:45)

+1

16

- Бред, полнейший бред.. Было чувство, будто всё это происходило во сне, а не наяву. Но, как обычно есть "но", спать она не может. Совсем. Она как батарейка "Энерджайзер", всегда полна энергии. Иногда это очень сильно утомляет. Она смотрела на человека, стоящего перед ней, и завидовала. Да-да! Именно завидовала. Завидовала его возможности жить, чувствовать.. Нет, она тоже чувствовала, но уже не так, как прежде. Но что-то происходило в ней сейчас, она смотрела на Якуба и всё чаще ловила себя на мысли, что любуется им, отмечает что-то новое в его внешности. Неожиданно он рассмеялся.
- Извини, пожалуйста, просто не смог сдержаться. Ты не сказала ничего смешного, просто... Нет. Смотри. Я приехал сюда из другого города и мне сразу в первый же вечер рассказали, что здесь обитают вампиры. Сначала я не поверил, подумал, что эта байка и яйца выделенного не стоит, однако жизнь заставила. И тогда я поверил.  Трудно сказать, ищу ли я с ними встречи. Думаю, что правильнее было сказать, что они сами меня находят, пусть и не могу понять как. Скажи, вот как ты меня нашла? Откуда узнала, что я буду сегодня здесь и сама со мной заговорила?
Вопросы. Вечные вопросы. Без них в жизни ни как. Все и всегда ищут ответы на свои вопросы, для многих поиск ответов преврыщается в смысл жизни. Брук не знала, что ответить.
- Почему-то, мне кажется, что он не спроста встречает вампиров... Ведь это уже не совпадение, он просто притягивает их.
Брук думала, что ответить парню. Он заинтересовал её, его вопросы были не такие, какие обычно задают люди. Она проследила за движением парня. Он доставал из кармана какой-то сверток. Брук принюхалась.
- Марихуана...
Брук стремительно подлетела к парню, вряд ли он даже заметил её движения, слишком быстрые, и вырвала у него самокрутку, выкинув её подальше, затем вернулась на место.
- Марихуана не лучший для тебя выбор, -задумчиво пропела она, - я не искала тебя. Я просто ходила по парку, думала о своем одиночестве, ты сам пришел сюда. Я не знаю, почему заговорила с тобой, что-то заставило меня это сделать. Брук смутилась.
- Мне кажется, ты не просто так встречаешь на своем пути вампиров, ваши судьбы тесно связанны, но я ничего не смогу объяснить, потому что сама не понимаю..
Брук нахмурилась в нерешительности.

0

17

Якуб хотел было затянуться самокруткой, но тут Брук словно выросла перед ним из-под земли, и одним мгновением спустя самоделки в руках уже не было. Удивился ли юноша? Привык. Парадокс в том, что еще ни одни вампир не позволил ему закурить рядом. Ни один. Культ здоровой жизни после смерти? Не поздновато-ли?
- Марихуана не лучший для тебя выбор - довольно серьезно заметила девушка.
- Ты права, не лучший. - про себя отметил юноша. Кокаин и марихуанна - все, что было нужно юноши в особые периоды. Такие периоды он называл "безмузовым", ибо ничего толкового Якуб не мог изобразить на бумаге. Да и какой художник, пусть и начинающий, без своей лазейки к прозрению? Никакой. Когда мир становится слишком черный и хочется пары мазков белого, сам тянешься к запретному, а запретное ох как сладко... Это как просмотр старых черно-белых фильмов, где заметно наложение кадров, но лишь особое способно добавить цвет в шедевр.
Якуб взгляну на Брук. Та по-прежнему смотрела на него, но уже говорила:
... просто ходила по парку, думала о своем одиночестве, ты сам пришел сюда. Я не знаю, почему заговорила с тобой, что-то заставило меня это сделать.
- Ммм... Вот так... - изрек из себя парень ухмыльнувшись. Просто совпадение. Из сие случайностей складывается жизнь. Скептики ищут закономерность и причину совпадений, реалисты просто живут, а законченные мечтатели даже не замечают, насколько такие мелкие вещи трансформируют угол зрения. Да и к чему? Жизнь ведь так прекраснп, а новые краски сделают ее лишь лучше.
- Мне кажется, ты не просто так встречаешь на своем пути вампиров, ваши судьбы тесно связанны, но я ничего не смогу объяснить, потому что сама не понимаю..
- Я тоже не понимаю. Говорят, что случайности не случайны. Говорят, что большое счастье приходит всегда неожиданно. Нужно лишь ждать... - последнее Якуб сказал скорее для себя, чтобы не искать оправданий потом ...

0

18

Брук напряженно размышляла.
- Ничто в мире не происходит просто так, ничто... Но тогда, где смысл? Смысл всего этого? Опять вопросы. Эти вечные вопросы. Когда ты вампир, эти вопросы мучают ещё сильнее. Сжигают изнутри. И это пламя не потухнет никогда.
- Я тоже не понимаю. Говорят, что случайности не случайны. Говорят, что большое счастье приходит всегда неожиданно. Нужно лишь ждать... Якуб как-будто говорил сам с собой.
Ответ парня удивил её. Неужели, он считают встречу с ней, и ей подобными - счастьем? Ведь это абсурд!
- То, что ты считала абсурдом, до этого дня, уже не имеет значение.. Этот парень изменил весь её взгляд на отношения человека и вампира. Но стоит ли оно того?
- Может, вампиры и люди даже не смогут ужиться в месте, не то, что вообще иметь какие-то отношения.. Отношения.. Какие же отношения могу быть между двумя, такими разными видами?
- Ты считаешь счастье встречу со мной, и мне подобными - счастьем? Брук решила всё-таки задать этот вопрос. Уж очень ей хотелось знать.
К чему мог привести его ответ? она не знала, но понимала, что вряд ли случиться что-то плохое. теперь она не сомневалась, этот парень особенный. И она собиралась узнать, почему...

0

19

Счастье. Простое слово из семи букв: две гласные,  четыре согласных и знак. Все, казалось бы, легко до безобразия. Только вот, что это такое? Каким воздухом дышит? О чем мечтает?  О чем умалчивает? Вопросы. Всю жизнь они преследуют. Врезаются в кожу и забираются под нее. Все они под кожей. Всегда. Нажмешь сильно на определенный участок - проявит о себе знать. Незамедлительно. Пролетит по волокнам хрупких нервов. Достигнет мозга. Раздастся эхом в мыслях. И.... И пиши пропала.
Якуб смотрел на Брук немного отсутствующим, скорее, мечтательным взглядом. Взглядом человека немного не от мира сего. Смотрел и улыбался. Смотрел, как та о чем-то думает. О чем-то таком, что он вряд ли узнает. Это ведь ее мысли. А мыслей читать он не умеет. К сожалению. К сожалению, пока не научился. Может. Может, со временем? Опять вопрос. И такой банальный ответ: без понятия.
- Ты считаешь счастье встречу со мной, и мне подобными - счастьем?
Челку парня всколыхнул прохладный ветерок. Якубу пришлось отвести глаза, встряхивая волосами. Юноша улыбался. Улыбался искренней улыбкой. Такими улыбками улыбаются. когда хорошо. Хорошо на душе. Хорошо в самой душе. Хорошо под кожей. Когда все просто хорошо.
- Сейчас я не могу ответить тебе на этот вопрос. Просто сейчас мне очень-очень хорошо. А счастье это, или нет, узнаем несколько позже.
Счастью необязательно быть чем-то грандиозным. Оно может прятаться в улыбке. А Якуб смотрел на Брук и улыбался...

0

20

Улыбки, они говорят о многом. По улыбке можно узнать, что происходит с человеком. Как он относится к чему бы то ни было. Но они не могли рассказать одного, что скрывает человек. Сейчас Якуб улыбался такой загадочной улыбкой, что Брук не могла понять, что она означает. Он как будто знал что-то такое, что только предстояло узнать ей.
- Сейчас я не могу ответить тебе на этот вопрос. Просто сейчас мне очень-очень хорошо. А счастье это, или нет, узнаем несколько позже. Брук усмехнулась.
Напоминало фразу из сериала "А чем же всё закончиться, мы узнаем в следующей серии". Только это вовсе не сериал, а реальная жизнь. В ней так же есть место вранью, секретам. предательствам, чувствам... Чувства.. Почему то именно это слово выделила для себя девушка. Какая ирония, вампир и чувства...
- Глупости это всё, никто не может полюбить такое чудовище, как вампир...
Любовь.. Что же означает это слово на самом деле? Для Брук было лишь одно определение этого слова - боль. Но что же значило для других? Много раз она видела как любовь изображают на экране, видела обычных влюбленных прохожих, для них это слово имело совершенно другое значение.
- Ты хочешь стать вампиром? Напрямую спросила девушка. Вопрос сам напрашивался, после того, как она она услышала все его рассуждение. Её мучал вопрос, который она решила ему задать:
- Я стала вампиром в очень раннем возрасте, в котором я успела узнать, что любовь - это боль, больше я ничего не знаю о ней... Что значит слово "любовь" для тебя?

0

21

Глаза. Говорят, что глаза - зеркало души. Говорят, что по ним можно прочитать, о чем сейчас думает человек, точнее то, что испытывает. Только Якуб смотрел на Брук, но ничего прочесть не мог. Человек, который с помощью одной лишь левой (юноша левша) руки создает на полотнах миры, не может понять состояние собеседника. Смех, да и только.
А может, парню просто не хотелось? Может, он не хотел срывать с этого вечера маску и смотреть, что планирует его новая знакомка? Да и к чему, все же так изумительно, нет, не изумительно. Читатель, прошу прощения, но слово "изумительно" я терпеть не могу. Выговаривая это слово так и хочется далеко не искренне улыбнуться, обнажив прокуренные губы. Да и вообще, "изумительно" это как-то пошло. Ну ты только посмотри. и-зу-ми-тель-но. Фи.
Итак, вернемся. К чему юноше срывать маску с такого дивного вечера? Прохладный ветерок периодически взлохмачивал его волосы, обдавал прохладой его тело под просторной футболкой. Смеркалось. Да и потом, вследствие прекрасного настроения и нового собеседника Якубу даже и не казался таким отвратительным этот парк с его убогими скамьями, создатель которых ,видимо, перед тем, как приняться за разработки, принял вместо обычных сто пятьдесят все пятьсот пятьдесят.
- Ты хочешь стать вампиром?
Неожиданно. Врасплох любая мелочь застает неожиданно. Хотя... Для юноши этот вопрос прямо-таки и не был неожиданностью. Догадывался, что рано или поздно Брук задаст этот, казалось бы, такой простой вопрос.
- Честно сказать, я не знаю. Слишком одинок в человеческой жизни, чтобы провожать человечество с высоко поднятой головой.
- Да, черт подери, да, я бы хотел... - сказал себе парень. Почему он соврал? На этот вопрос Якуб ответит себе сам. Дома. Приняв кокаин под грохот металла.
Я стала вампиром в очень раннем возрасте, в котором я успела узнать, что любовь - это боль, больше я ничего не знаю о ней... Что значит слово "любовь" для тебя?
При слове "любовь", Якуб машинально прижал руку к тому месту, где должно быть сердце. Машинально, так как она научила его говорить "я тебя люблю" на языке немых, а впоследствии, они говорили это друг другу именно таким образом.
- Анна...
- Мне тоже любовь принесла боь... Но, несмотря на эту боль, я верю, что она прекрасна. Я верю ,что она дарит счастье. Верю...
Дважды, указательным и средними пальцами, в сторону своего и сердца и в сторону собеседника ...

+1

22

Любовь.. Сколько книг о ней написано, сколько фильмов снято. Но ведь она не всегда такая счастливая, как нам хотят показать. Она вызывает бурю эмоций: радость, боль, ненависть, ревность, равнодушие, смятение, счастье, разочарование. Но у всех по разному.
И сейчас, видя, как Якуб коснулся сердца, она поняла, он тоже чувствует боль. Всё было видно по его лицу, по эмоциям, которые оно выражало.
- Мне тоже любовь принесла боь... Но, несмотря на эту боль, я верю, что она прекрасна. Я верю ,что она дарит счастье. Верю...
Брук стало интересно. Она подошла к парню и коснулась его руки, закрыв глаза. Она стояла так около минуты, просматривая информацию о нем.
- Вот! Нашла! В его прошлом проскочило имя. Анна. Попробовав узнать побольше, Брук была ошеломлена. Никогда прежде такого не было. Она просто ничего не увидела. Да-да, именно так! Как-будто доступ был закрыт. Она открыла глаза и расстерянно спросила:
- Кто такая Анна? Такой поворот событий был неожидан для неё. Впервые дар её не слушался, и она была уверена, что дело было не в ней.
Ветер разметал её длинные волосы в разные стороны, и она собрала их в хвост. Что-то странное происходило вокруг, она чувствовала это.

0

23

Якуб хотел было  вернуть руку в так называемое исходное положение, но Брук коснулась его руки и, даже более того, закрыла глаза. Юноша немного удивился. Чего чего, а этого он не ожидал. Кожа у него самая обыкновенная, немного бледная, но, как говорится в простонародье, грибы на ней не растут и ласточки не летают.
В прикосновении девушки было что-то свое. Оно немного робкое, отчего на коже юноши появились местами мурашки. Робкое, мягкое, осторожное, словно Брук боялась, что Якуб либо отдернет ее руку, либо, еще лучше, встанет и уйдет.
Перед глазами начали всплывать кадры. С первоклассной перемоткой вперед. Юноша вспомнил свое кратковременное прошлое, студию, запах красок, Анну. Мигом. Впечатление, будто девушка что-то искала, но не могла найти. Или, если и нашла, то никак не могла на этом сосредоточиться.
- Хватит. Перестань, моему правому полушарию щекотно.
Брук закончила. Словно услышала его слова. А может, она их действительно услышала?
- Кто такая Анна?
Анна... Открой любой роман на третьей странице и прочтешь описание ее золотистых локонов и морских глаз. Как человек она - пустышка. Слишком быстро впитывает информацию, еще быстрее передает ее. Можно скзать, что она была чокнутой. Чокнутой с изюменкой.
- Я любил ее. Очень сильно. А она погибла. До сих пор не могу понять как, а, главное, из-за чего. - ответил юноша и на последнем слове его голос помрачнел. Якуб действительно не знал, что произошло. Однако факт оставался фактом. Как говорится. хочу тебя вернуть, только вот возвращать тебя безнадежно поздно.

0

24

Мягкость и тепло человеческой кожи так притягивает.. Как будто трогаешь бархат или шелк. Якуб не отдернул руку, не испугался, а, как будто, покорно смирился с тем, что должно произойти. По телу девушки прошел электростатический удар. Она впервые такое ощущала, и ей это определенно нравилось.
- Я любил ее. Очень сильно. А она погибла. До сих пор не могу понять как, а, главное, из-за чего.
Смерть.. Смерть всюду, она постоянно с нами, преследует нас. Забирает тех, кто нам дорог, а мы ничего не можем поделать, это не в наших силах.
Как только Брук услышала ответ, в голове стали появляться картинки, вот она и Тодд. Такие счастливые. А вот он лежит не далеко от неё. Мертвый. Девушка закрыла глаза, будто боялась заплакать, и резко выдохнула. Боль, постоянная боль. Она могла понять Якуба. Она снова коснулась его руки, но на этот раз очень робко, и взглянула в глаза.
- Сочувствую и могу понять то, что ты чувствуешь... Она криво усмехнулась.
Как избито. Любой может сказать, что сочувствует, но не каждый и правда это делал. Но Брук действительно сочувствовала. Она ощущала его боль, она просто прожигала её.

0

25

Повисло тяжелое молчание. Секунды отбивали свой жесткий ритм, сменяясь минутами. Словно что-то темное и мрачное нависло над ними. Что-то, что не позволяло чувствовать свободу мыслей, свободу слов. Да, смерть кого-то, неважно кого, всегда тяжелый поворот. Если ты тот, кто это пережил - это будет гложить, ворошить душу, разрывать ее на мелкие кусочки. Если тот, кто это услышал - никогда не знаешь, что сказать. Благо, есть шаблоны. Аля, "соболезную", "царство небесное" и так далее. От этих шаблонов не становится лучше. Они врываются в разум, доказывая, что все случилось именно так, как случилось.
- Сочувствую и могу понять то, что ты чувствуешь...
Якуб посмотрел на Брук. Увидев ,что на нее лице и в правду изображено сочувствие, покачал головой.
- Не надо. Это было давно... Сейчас все по-другому. - вытянул из себя юноша, криво улыбнувшись. Да, убедить себя в том, что это прошло непросто. Только если всю оставшуюся жизнь поливать себя серной кислотой, то можно и с ума сойти.
- Пойдем куда-нибудь? - спустя некоторое время спросил юноша, встав со скамьи. Нужно было отвлечься, так как разговор получался явно не кишащим веселыми нотками, да и вид убогих скамеек как-то не внушал желания оставаться надолго...

0

26

Почему всегда так сложно.. Сложно выразить чувства, эмоции... Мы будто ждем, что другие сами догадаются, но они не умеют читать мысли.
- Не надо. Это было давно... Сейчас все по-другому. Услышала девушка ответ, но почему-то не поверила. Сложно забыть, перестать чувствовать эту боль потери. И забывать тоже очень сложно, хотя, нет, это как ожидание дождя, глупое и бесполезное.
Девушка боялась привязываться к человеку, боялась боли, чем ближе тебе будет этот человек, тем больнее будет его потерять.
Парень встала и произнес:
- Пойдем куда-нибудь?
Прогулка... Как давно она этого не делала, просто так, ради удовольствия. Тем более, с человеком. Это притягивало её, манило. Но в то же время, пугало... Как всё могло сложить, она не предсталяла.
Девушка поднялась, и с улыбкой произнесла:
- Почему бы и нет, пойдем.

0


Вы здесь » Vampires | Stetford story » Флешбеки » .sharp


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно