Vampires | Stetford story

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampires | Stetford story » Бар "Гадкий Койот" » Барная стойка


Барная стойка

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Вам Кровавую Мэри или Кровавый Мохито? - Получите Ваше тело.

0

2

Начало игры.
___
Бар был не самым приятным из возможных и не самым шикарным из всех тех, в которых Тони довелось побывать. О его существовании девушка до этого момента даже и не догадывалась, да и снаружи он выглядел обычной заплеванной дырой в стене. Тем не менее, она надеялась, что координаты наставник ей дал правильные.
Зачем она сюда пришла, объяснить было бы слишком сложно. С тех пор, как она получила подтверждение слухам о вампирах, которые до того были для нее всего лишь слухами, ей хотелось получить объяснение этой всей вампирской романтике. Тони была не из тех людей, которые коротают свободное время, одевая накладные клыки и черную мантию и отправляются на увеселительную прогулку по кладбищу. Очередные красавцы-вампирчики из кино- и теленовелл тоже были ей неинтересны. Да и верила она во все это очень слабо.
Знакомство же с наставником и услышанные от него весьма неожиданные истины о ее родном городе стали для Тони чем-то вроде откровения, и это было одной из причин, по которой она, вернувшись, перестала отвечать на его звонки. Она пыталась во всем разобраться сама. Ну, или хотя бы узнать кого-то из ее измененного круга общения.
Бармен, за стойкой все-таки присутствовавший, бросил на нее взгляд, полный равнодушного отвращения. Тони постаралась не обращать на это внимания. Она села на стул, чувствуя себя явно не в своей тарелке.

0

3

>>>Дагобел Касл
Ну что сказать. Америка была не то что не в духе, она была готова рвать и метать, хотя внешне, естественное, это никак не отразилось. Да, девушка, в общем-то, часто показывает свои эмоции, но только те, которые считает нужными. А если не справляется с выбором, то в ее поведении сразу становится все до тошноты непонятно, и невольно начинаешь ощущать себя глупцом. Сейчас же на лице красовалась присущая ей улыбка, что маняще искрилась, встречая прохожих. Немного насмешливый взгляд и вздернутый вверх подбородок. Образ завершали руки, втиснутые в карманы коротких шорт,  и сигарета в белоснежных зубах. Ничто не предвещало бури. Вот только внутри Роуз опять грызлись мешающие друг другу мысли.
Пфф, и ничего я не влюбилась. Софи опять ляпнет что-то не впопад, а я потом мучайся. Тоже мне, глава, даже ответить мне порядком не может. Какой раз я уже так убегаю, освобождая от комментариев на мою речь? И вообще, он...блин, все-таки он в моем вкусе. Ну и что? Как будто бы ты рассчитываешь на долгие отношения...детка, признайся, тебя не любят за то, что ты это ты. Хотя играть тоже весело?- улыбнувшись, вампирша выдохнула струйку дыма куда-то в пустоту. Как только облако серого вещества рассеялось, показался старый бар, что когда-то процветал и был самым шумным местом в городе. Вспомнив былые времена, Роуз подумала, что раньше охотников было гораздо меньше. Легенды о вампирах были не настолько актуальны и это облегчало бессмертным жизнь. В нынешние дни этих самонадеянных хантеров развелось, как червей.
Зайдя внутрь помещения, Америка вытащила сигарету изо рта и оглядела присутствующих, одаривая некоторых улыбкой. Что ж, никого примечательно не замечалось, и Роуз, затянувшись, прошла к середине.
Хм, койот, во что же ты превратился?- мелькнула мысль.Прежним ты мне нравился больше...
Девушка нашла свободный столик, точнее скинула какого-то алкаша с места и устроилась, предварительно фыркнув и  поменяв стул. Облокотившись на его спинку, Роуз накренилась назад и закинула ноги на стол. Выкинув догоравшую сигарету куда-то в мучу мусора, она снова огляделась по сторонам.
Цып-цып-цып,детки, кто у нас тут?

0

4

Разглядывание разнообразных предметов обстановки - живых и не очень - достаточно быстро нагоняло скуку. Здесь все было достаточно однообразно и ничего не напоминало о том, что это место - действительно то, о котором говорил Стив. Кто-то из местных вечно наполовину пьяных завсегдатаев рассматривал ее с откровенным интересом, явно рассчитывая, не попытать ли судьбу. Протирающий грязные стаканы бармен, уборщица, запах сигарет, блевотины и перегара. Никаких признаков сверхъестественного и иже с ним.
Тони сняла очки, сложила и положила на грязно-желтый стол. Перед глазами все поплыло и люди превратились в невнятные пятна. Нельзя сказать, что это действие очень улучшило общее впечатление от заведение, но все же оно давало ей возможность подумать, не отвлекаясь на посторонние темы.
Итак, что мы имеем? Мы имеем грязный бар, бармена, сомнительного качества выпивку, нескольких алкашей и свою собственную квартиру, в которой лежат вещи. Оружие, кстати, тоже. Что мы знаем? Мы знаем, что в городе есть вампиры и охотники на оных, и что первые имеют обыкновение собираться в этом баре среди ночи.  Чего у нас нет? У нас нет ни малейшего понятия, почему Стив советовал мне притащиться сюда среди дня.
Хотя нет, все-таки есть.
Если я приду сюда ночью, ко мне отнесутся как к долгожданной еде,
- здравый рассудок Тони дал сбой и перед ее глазами возникла картина: бледный прыщавый юноша в форме доставщика пиццы втягивает ее за руку в зал бара и, получив деньги, уходит. А она, мило улыбаясь, смотрит на толпу вампиров, которые рассуждают, на сколько же частей ее резать. - А так у меня, хоть и мало шансов на кого-то наткнуться, все же наткнусь я на одного представителя нежити, максимум на двух. И у меня будет шанс благополучно заговорить им зубы и сбежать.
Обдумано пока что было не все, но Тони пришлось опять одеть свои очки, потому как краем глаза было замечено какое-то постороннее шебуршание. Когда очки были спешно протерты носовым платком и водружены на законное место, глазам девушки открылась весьма любопытная картина.
Некая барышня, обладающая походкой, выражением лица и манерами полноправной хозяйки этой вселенной и еще нескольких параллельных, лет двадцати на вид, прошествовала по бару и села за столик. После того, как на оный были закинуты ноги, облаченные в колготки и бежевые сапоги, а сигарета выброшена в мусор, сабж  с тем же видом начал рассматривать остальных посетителей.
Ее и можно было бы допросить для начала.
Долго думать, что сказать этой девушке, Тони не стала. Как ни крути, фраза "привет, как тебя зовут?" и ее вариации помогала найти людям свое счастье еще задолго до ее рождения.
- Добрый день. Можно с вами поговорить? - фраза была произнесена с интонациями крайнего уважения и покорности. Ага, как ты любишь, девочка.

0

5

Продолжая рассматривать местных алкашей, что явно не благоухали и не привлекали никаким местом, Америка лишний раз убедила себя, что даже будучи голодной как собака, она никогда не прикоснется и мизинцем к этим противным, но все-таки беззащитным, людям. Первой причиной служило то, что от них за километр пасло алкоголем, хотя Роуз и сама не редко напивалась, но, слава Богам, не до такой степени. Второй же было то, что вампирша крайне сочувствовала этим людям. Да, звучит конечно странно, но это правда. Америка по собственной жизни знала, что начав беспробудно пить,  скатишься до помоев. И это прискорбно, будь это от плохой жизни или по привычке.
В очередной раз вздохнув и прохлопав ресничками, девушка поправила безупречную укладку и начала покачиваться на стуле. Почему воспоминания занесли ее в это Богом забытое место, Роуз не могла понять. Пошла бы в чащу, где можно было посидеть на верхушках деревьев и полюбоваться видами белеющих на горизонте гор, или шлялась по тем же улицам. Хотя нет, все же она обещала Софи пока воздержаться от крови. Сказать честно, Америка умела долго воздерживаться, но на данный период жизни ей это было не нужно. Туристы валили в Стетворд без устали, надеясь увидеть вампиров. А в конце-концов становились обедом.
Бедные-бедные детки.- наигранно скорчив скорбь, подумала Роуз. Вообще, от всех этих насмешек, язвительных ответов и прочей игровой белеберды Америки можно было реально свихнуться. Но и не только незваному собеседнику, но и самой обидчице. Мало кто подозревает, сколько сил забирает стервозность.
Такие, порой совершенно непонятные и глупые, мысли гоняла вампирша, пока ее не прервал чей-то голос. Довольно звонкий голос, без сомнений принадлежавший девушке. Да-да, точно, Америка не сразу ее заметила. Девушка примерно 22 лет отроду сидела за соседним столиком. Явно местная, ибо не выделялась как те, которых Роуз застала на перроне.
- Добрый день. Можно с вами поговорить?
-Конечно, дорогая. Чем могу помочь?-ответила вампирша.Ха, "дорогая", кажется это обращение вбилось в ее лексикон надолго, и даже не важно к кому обращаться. Улыбнувшись говорящей, девушка повернула голову и указала на место напротив.
-Присядешь?-продолжила она, часто захлопав ресничками. Весьма любезно, если не смотреть на то, что  угги,натянутые на стройные ножки и заваленные снегом, вальяжно лежали, заполоняя почти весь и без того грязный стол.

0

6

---> Перрон
Александра не редко забегала в такое забегаловки. Нет, она конечно не страдала не чем пафигическим, что зашла в плохо пахнущая забегаловку, но вот посмотреть на упырей за барной стойкой, всегда радовало это зрелище.
Мать, моя женщина когда-нибудь побывать на месте этих придурков, - мысленно говорила себе Алекс и понимала, что не когда не будет одной из тех, от кого пахнет не понятно чем. Еще раз, оглядев бар, она почему-то ехидно улыбнулась. Да что там ехидно, на молоденьком личики у этой красавице появилась просто-напросто настоящая злобная ухмылачка. Она как  маленький зверек смотрела на сидящих людишек и понимала, что некоторые их них могут стать настоящим завтраком для Александры. Девушка все-таки решила подойти по ближе в барной стойке, хотя зачем? Чтоб обнаружить, что людишки пьют всякую гадость? Ну, уж нет, чего не терпела Александра, так это времени. Жизнь капает, а люди так и не научились готовить нормального кофе, а как же Александра любит кофе. Ну это не сейчас, как бы не хотела Алекс, но место девушки все таки нравилось. Частенько она не бывала вот именно в таких пабах. А что века на век, а жизнь не меняется и как бы не говорили другие, именно вот такие бары остаются совершенно не современно обставленными помещениями, а так и любительскими площадками. Она провела  взглядом и, наверное, на несколько секунд задумалась, а потом вновь вспомнила почему пришла в ступор. В нескольких шагах от неё сидела её давняя подруга, да что секрета таить Америка и Александра многое вмести пережили, хотя бы то что девушка за столиком тоже вампир. Но вот другая. Другая наоборот была человеком, а точнее охотников. Развелось же их тут, - проговарила Александра, то вот только мысленно не хотелось произносить вслух то за что можно получить. Она не решила долго раздумывать и как полагается подошла к столу.
- Всем привет, - это прозвучало с ехидным выражением лица, она быстренько стрельнула взглядом по другой девушке, удостоверившись в том что та действительно является охотницей и только после этого не спрашивая разрешения села за стол, положив при этом ногу на ногу. Правила этикета не когда не волновали эту юную особу, она избаловала куда не куда, а значит показывать свой характер можно, и даже нужно.
- Америка, что тут забыла? Боже как я тебя давно не видела, как ты? - протараторила Александра, внимательно  рассматривая свою подругу. И только сейчас девушка решила представиться незнакомки, которая до сих пор так и не присела рядом. - Александра, - произнесла Алекс, но уже более спокойно, - Надеюсь я не помешаю? - проговарила она вновь и постаралась улыбнуться как можно доброкачественной улыбкой, но только на личике вновь появилась ухмылка. Впрочем, как всегда, зная, где начать и где закончить она просто чувствовала что не зря зашла в это богом забытый бар под названием "Гадкий Койот". И если бы людишки знали кто она. Ага, конечно, эти пташки даже и пальцем не смогут пошевелить. а собственно с каких пор она стала ассоциировать людей с млекопитающими или с кем так еще? Хм...Уже слишком давно.

0

7

офф: Александра, а можно поподробнее о том, как ты определила, что Тони - охотница? Даром телепатии твой персонаж вроде не наделен, разное священное оружие у Тони изо всех мест не торчит, да и бейджика соответствующего у нее нету.
Ты, конечно, прости, что так резко, но все же я не люблю такое "всезнание" в игре.
___
Ожидание ответа продлилось достаточно долго для того, чтобы Тони успела сформулировать еще одну мысль. Либо она вообще мертва, либо нашла какой-то неизвестный мне способ не ощущать холода. Я бы в таком облачении и до лифта не дошла.
-Конечно, дорогая. Чем могу помочь?
Небогатый жизненный опыт подсказывал Тони, что лучше всего для общения с такими людьми, как ее собеседница, подходит восхищенная покорность. Не крайняя степень раболепия, нет, просто если ты дашь знать, что собеседник для тебя - авторитет, разговор пройдет быстрее и проще. Если же ты, как оскорбленная в лучших чувствах старшеклассница, начнешь выяснять отношения и перейдешь на хамство, очень скоро тебя пошлют куда подальше. И правильно сделают.
- Понимаете, я уезжала из города на время учебы в университете, и теперь растеряла всех своих знакомых. Мне сказали, что одного из моих друзей можно найти по этому адресу, но я не вижу тут никого знакомого, - Тони старательно изобразила отвращение, которое полагается испытывать приличной (а она сейчас играла приличную) барышне, попавшей в такую обстановку. - Я бы хотела узнать, не встречали вы тут его. Конечно, вы непохожи на завсегдатая таких мест, но, может, вы встречали его в городе или где-то еще. Вы бы его сразу заметили, он такой бледный и темноволосый, а глаза у него ярко-синие.
Девушка перевела дух. Такой стиль разговора - быстрое воркование - был ей не близок, но он больше всего подходил тому персонажу, которого она изображала. Голосовые связки, впрочем, таких тонкостей не понимали. Она мысленно понадеялась, что разговор продлится недолго, и пообещала себе, что как только придет домой, заварит себе огромную чашку чая с медом.
-Присядешь?
- Да, конечно, - она уселась на стоящий рядом стул, старательно делая вид, что не замечает такой мелочи, как лежащие на столе ноги. - Вы, конечно, не поймите превратно, но, может быть, вы расскажете мне что-нибудь об этом месте? Может, Брайан сюда не просто так приходил? Просто если да, то я могу надеяться застать его тут во время следующего моего визита.
В бар зашла еще одна девушка. Она, точно так же, как и ее новая знакомая, выглядела слишком ухоженной для подобного заведения, и выражение лица у нее было точно таким же.
Йоххохо, я скоро буду вампиров распознавать только по легкой одежде и ехидной ухмылочке, - мелькнула в голове у Тони шальная мыслишка. Она поспешила ее отбросить, так как любая предвзятость могла повлиять на результаты наблюдений. А она пока что только наблюдала. В действительности же никаких признаков вампиризма обе барышни пока не проявляли.
- Всем привет, - произнес сабж, подходя ближе к уже настроившейся на доверительную беседу Тони. В принципе, та была не против, поскольку собеседниц было уже двое, а значит, кто-то что-то важное обязательно скажет. Пусть даже и случайно.
- Америка, что тут забыла? Боже как я тебя давно не видела, как ты?
Ага, старые подруги. Интересно, давно - это два года, двадцать, или двести?
Тем временем только что прибывшая девушка уселась на стул, закинув ногу на ногу. Ага, Тони, занеси в свой  мысленный список наблюдений - вампиры спокойно сидеть не могут. Им обязательно надо деть куда-то свои ноги.
В голову снова полезли ненужные мысли и Тони пришлось напоминать своему собственному капризному существу, что пока что она только наблюдает. Выводы она будет делать потом, желательно позвонив наставнику и извинившись за длительное игнорирование.
- Александра, - сообщила девушка и Тони прокляла себя за оплошность. Будь она действительно тем, за кого себя выдает, ее имя знали бы уже обе девушки, бармен и все посетители бара, независимо от состояния.
- Ох, простите, я, кажется, не представилась... Я просто так замахалась с этими поисками! Меня зовут Тони Мантенья, я приехала сюда два дня назад  и не могу найти никого из тех, с кем общалась раньше, - и да будет так. Имя она назвала настоящее, все равно, если кто-то из этих двоих захочет проверить ее легенду, она подтвердится.
- Надеюсь я не помешаю?
- Нет, нет, что вы! Мне как раз нужна помощь, а я не знаю, сможет ли эта девушка мне помочь, все-таки, она не должна выслеживать по улицам моих друзей, но вас двое, так что в любом случае кто-то из вас встречал Брайана. Он такой бледный синеглазый брюнет, - вот так, девочка. Теперь правильно. Еще только надо несколько раз повторить подтверждение одной и той же очевидной истины, и будет совсем хорошо.
___
офф: Тони понеслась... Остановите меня кто-нибудь, а? А то как начну сочинять поэмы по сто пятьдесят строк мелким шрифтом, хрен прочитаете х)

+1

8

Странно было сидеть в таком баре, что раньше был самым известным местом в городе, в такое время. Вроде как будни, рабочий день, да и обед только начался, так что голодные и озверевшие от кучи бумаг работнички не успели бы добежать до сюда. И зачем им надо было сюда бежать? Если только за бутылочкой виски "от стресса", но не думаю, что вчерашняя порция уже истощилась.
Еще одной странностью было окружение. В месте, где сейчас только и собирались местные алкаши (не берем в счет любвеобильных вампиров), Америка общалась с весьма приличными девушками. Одна - старая знакомая, а вторая - на вид вполне внушительная человеческая тушка. Хм, сказать честно, Роуз с самого первого момента их встречи крутила мысли о том, что эта особа отлично пахнет, точнее не она, а ее кровь. Живо пульсирующая, бегающая по всем жилкам тела, она так и звала к себе. Но нет, выдавать себя сразу - не самая лучшая идея, так что приходилось спокойно сидеть и мысленно посвистывать. Да и силу воли тренировать тоже надо. Ах, как жаль, 200-ти лет воздержаний и тут такой разгуляй, надо было что-то делать.
- Америка, что тут забыла? Боже как я тебя давно не видела, как ты? протараторила Александра, внимательно  рассматривая свою подругу. 
Ты бы еще всю мою биографию выложила. Ох, как же я не люблю такие представления. Никогда не дают сделать все самой.- изображая возмущение, подумала Роуз. Конечно она не злилась на подругу, да и за что? Просто не очень внимательная и вспыльчивая Алекс, не подумав, опять спалила вампиршу без ее разрешения. Но вы не подумайте, Америка была крайне рада видеть подругу, ведь встречались они не так уж и часто. Александра вообще редко появлялась в замке, но вот заметить ее где-нибудь в городе - запросто.
-Алекс, дорогая, какая встреча! Не уж - то ты решила навестить своих друзей? - с некоторой ехидностью, но дружелюбно, просмеялась Америка, приобняв и чмокнув подругу в щечку не вставая с места, лишь только чуть согнув ноги.
Но тут голос подала девушка, что буквально пару минут назад познакомилась с Роуз. Она что-то убедительно втирала про друзей, про университет и про то, что кого-то ищет. Первые пару слов вампирша просто пропустила мимо ушей, а дальше уже начала вслушиваться.
Брайан?Бра~аян.- протянула в голове Америка. Голубоглазый брюнет? Бледный? Может он еще и мертвый?-продолжала девушка.Друг говоришь? Может быть очередная жертва? Бледный и красивый...вампир? Хотя навряд ли он не проболтался бы старой подруге. Нет, наверное просто людская "поганка".
Америка неторопливо достала зубами сигарету из пачки и, убрав ту(пачку) в карман, сверкнула зажигалкой в руках. Не думаю, что от лишней сигареты, выкуренной в этом баре, испортится воздух. Тут и без того не благоухало, так что плюс - минус  ничего не изменит.
-Увы, огорчу тебя, никакого Брайана я не знаю, не знала, но знать все же хочу.- начала девушка, сжав сигарету между пальцами и выпустив тонкую струйку дыма в сторону собеседницы. -Но может Алекс знает? Она у нас вечно где-нибудь шляется, не думаю, что пропустит мимо себя такого красавца.- улыбнувшись, Америка перевела взгляд на подругу. Что ж, признаться честно, они с ней очень похожи. Обе вспыльчивые, только Роуз предпочитает "доставать" собеседника своими колкими речами, а только потом переходить к "вдалбливанию". Обе девушки жутко влюбчивые, да и парни заглядываются на них чаще, чем они на парней. И Александра и Америка отличные актрисы и могут подстроится под любую обстановку и любого собеседника. В общем годы, прожитые ими не прошли зря, хотя и разница у них велика.
- Ох, простите, я, кажется, не представилась...
-Ну-ну, не стоит извинений, не ты одна оставалась незнакомкой...- как-то натянуто и наиграно пропищала Роуз. Она даже сама удивилась таким перепадам в голосе. Может все-таки курение влияет как-то на ее мертвый организм? Вряд ли, но задуматься стоит.
Америка невольно посмотрела на горящую сигарету и приподняла брови. Бред.
Не прошло и секунды, как собеседница представилась. Хм, заметим, что весьма интересное имя, для коренной жительницы.
-Мантенья? Итальянские корни?- прокомментировала вампирша, все же  втянув в себя еще одну порцию никотина.- Америка Роуз, Сан - Франиско.- прибавила она, протянув девушке руку для пожатия.Ха, для этого ей пришлось протянуться через весь стол, при этом еще и согнуться пополам. Даже если тебе и пофиг на то, какой буквой ты согнулась, это было не очень удобно и слишком подозрительно. Подумав об этом, Роуз быстро притянула ноги к себе и переключилась со стола на стул. Сейчас же ее лапки, укутанные в угги, были согнуты и аккуратно прижимались к груди хозяйки.
Закурив еще раз, Америка окинула взглядом собеседниц.
День обещает быть веселым...

+1

9

[Начнём-с, пожалуй]

Прожигание жизни, отличный способ существования, не считая странствия по свету и запугивания бедных людишек до смерти. Питу снова не чего делать. Пообедал сегодня прекрасно. Очередная аппетитная девушка из семейства "Человечков" быстро насытила его наглую морду, и теперь он вальяжно направлялся в свое довольно любимое в последнее время место. Да, да тот самый зашарпанный годами бар "Гадский Койот". Пропустить через себя парочку, другую рюмок хорошей текиллы и выкурить пару, тройку крепких сигар. Не жизнь, а шоколад. Ешь сколько хочешь.
И приметить себе новую пищу на ужин. А то с моим бедным и скудным в последнее время рационом, можно похудеть. А, следовательно, выглядеть как тонкий червяк и не привлекать взгляды прекрасных особ женского пола. Ну, нет Айвери ты до такого не опустишься.
Домыслил он, весело напевая под свой длинный, острый нос какой-то старый мотив приближался к бару. Улицы, дороги, хрустящий снег под высокими ботинками. Подняв повыше воротник, он ускорил шаг и уже после нескольких минут стоял у дверей бара. Постукивая руками по карманам, он не обнаружил своего главного элемента сигарет.
Ну ты Пит просто неудачник. Почему не подумал над тем, что бы прикупить их побольше?
Шумно выдохнув, он понадеялся на то, что встретит кого-нибудь из своего клана, ну или хотя бы очередную знакомую девушку, которая бегает за ним словно собачка.
Двумя руками в черных перчатках, парень распахнул двери и эффектно появился в помещении. Сразу начиная собирать взгляды посетителей. Конечно же, больше половины эти взгляды были молодых особ женского пола.
Оу, сегодня здесь довольно людно. Отличный день. Без сигаретки, другой я сегодня точно не останусь!
Улыбнувшись притворно дерзкой улыбкой своим мыслям и посетителям, направился тот час к барной стойке. Как всегда там был знакомый бармен, который на удивление всем ещё не пошёл на подкормку своим сородичам клыкастым. Запрыгнув бесшумно на стул, он поздоровался с барменом и как обычно сделал заказ:
-Две по сто текиллы, пожалуйста - голос звучал прохладно, но по-прежнему свежо и бодро. Усевшись по удобнее, пока бармен делал, его заказ он стал, осматривать помещение. Отличное зрение позволяло улавливать любые движение и действия с любого угла обзора. Прочесав глазами все помещение, он наконец-то наткнулся на того, кто был ему очень хорошо знаком.
Вау, а вот и мои сигареты. Сама Америка к нам пожаловала. Та ещё цыпочка. Давненько я с ней не общался. Не хо-ро-шо Пит, очень не хо-ро-шо.
По слогам проговаривал про себя брюнет, оглядывая остальных посетителей. Америка как всегда уже подцепила к себе кого-то и мирно беседовала.
Ну она как всегда. Не может быть одна, постоянно кого-то подцепляет. Нужно будет потом, попросить у неё пару уроков.
От мыслей прервал голос бармена и его заказ, который уже во всю красовался на стойке.
-Ваш заказ готов. Проговорил, он и даже не взяв, деньги с Айвери направился по своим делам в подсобку. Айвери кивнул в знак хоть какого-то, но малюсенького уважения к этому человечишке и залпом осушил одну рюмку. Текилла согрела горло и придала некое чувство уверенности в себе.
Разогревчик. Очень хорошо. А теперь надо бы и покурить.
Цепко схватив пальцами вторую полную рюмку, а другой рукой вытащив красную розочку из вазы стоящей рядом, он уверенной, как всегда галантной походкой направился к тому месту, где восседала Америка. Подходя, ближе он заметил и ещё одну вампиршу из их клана, что его очень обрадовало.
Через несколько секунд он уже находился около столика, где сидела Америка с компанией и, наклонившись, сладко улыбнулся, женскому обществу.
-Добрый день девушки - голос звучал сладко, мягко и как всегда очень соблазнительно в такт его внешности. Огонёк в глазах подчеркивал красивое, утонченное лицо Айвери. Появляется как всегда во всей красе. Положив, розочку аккуратно на стол он обратился, к Америке.  Наклонившись над её маленьким ушком, в нескольких сантиметрах от него он тихо произнёс:
-Давненько не виделись Америка... - слабая хитрая улыбка зародилась на тонких губах. Он улыбнулся и, пододвинув к себе стул от соседнего столика, уселся рядом с девушками, ставя стопку на стол. Прекрасен, дерзок и как всегда соблазнителен. Вот он весь Пит. Просто сердцеед какой-то.
-Как ваши дела? Не бойтесь, я не кусаюсь... пока что... Он сладко улыбнулся всем им, и сложил ногу на ногу, ожидая реакции на его красивый приход.
Курить хочется. Так манеры поведения, манеры поведения. Покурить ещё успеешь наглая рожа.
Учил его тем временем внутренний голос. На момент повисла не большая тишина.

0

10

сорче, детки, но уже прошло 4-ре дня, с написания моего поста. А ни Тони, ни Алекс не отписались. Мои мозги засохли от скуки, так что лезу вне очереди.

"- А время как шло, так идет и будет идти, даже если нас не будет."
Это Америка знала ни чуть не хуже, чем другие вампиры, прожившие долгие годы. Увы, но даже упыри, смертны. Все в этом мире имеет начало и конец, по другому быть не может. Рождаешься - живешь - умираешь. Просто в некоторых случаях второй пункт растягивается на многие сотни лет.
Пусть, в данный момент никто не умирал и пока, похоже, не собирался, время шло уверенными шагом, не сбиваясь с пути. Гробовое молчание нарушали лишь стук рюмок и тихие стоны пьяных, что  сладко храпели на столах. Казалось, компания, что недавно была найдена Роуз, не столь разговорчива, насколько хотелось бы ей. И это огорчало. Огорчало настолько, что Америка постепенно начала погружаться в свои сумасбродные мысли.
Продолжая спокойно докуривать обжигающую пальцы сигарету, девушка медленно осматривалась по сторонам, стараясь не замечать никого и ничего.
Может стоило прогуляться одной? Хотя ничего хорошего бы это не принесло. По любому кто-нибудь да привязался бы. Хех, кажется, драгоценная моя, ты работаешь местным магнитом.- ударяли мысли в ее черепушку одна за другой, давая знать о себе и внушая какой-то покой, сменявшийся бурей чувств.- Магнит- магнитом, а все равно одна. Сколько лет прошло? 100? 200? Да, девочка, похоже твои игры и методы перестают действовать. Хотя нет, пара самонадеянных болванов точно присосутся.-продолжила она, еле заметно улыбаясь своим мыслям.
Ей Богу, порой она была похожа на маленькую девочку, которая мечтает о том, как за ней примчится красавец - принц на белом, как снег, коне. Он полюбит ее настолько сильно и прочно, что они будут жить долго и счастливо, умрут в один день в одной кровати. Смешно, но это действительно когда-нибудь касалось каждую девочку, а с некоторыми малышками оставалось на всю жизнь. 
Так бы и просидела она,если бы не стук рюмки, поставленной рядом, и запах мертвечины, до жути знакомый и приятных. Да, рядом с ней и ее собеседницами приземлился вампир. Красивый, обольстительный и галантный, как и подобает сердцееду. Интересно, скольких он уже заманил в свою ловушку? И все ли попались? Порой самонадеянность таких юношей играет с ними плохую шутку.
Кажется, Америка так сильно погрузилась в свои мысли, что даже не заметила, как вампир вошел в бар и, похоже, что-то уже сказал. Решив не подавать виду, что не услышала половины сказанного, Роуз улыбнулась и,затянувшись, проворковала.
- Какие люди, да без охраны.
По ее лицу скользнула томная, мимолетная улыбка, которой она не редко приветствовала особей мужского пола. И, кстати, многие велись на этот скромный жест, растворяясь и поддаваясь.
Медленно поднявшись с места, держа в руках сигарету, вампирша встала сзади Пита и, наклонившись, легонько задевая плечи парня своей жилеткой, потянулась за розой, что тот положил на стол. Прекрасный цветок, считался символом влюбленных, что ж, для Роуз это же ничего не значило. Да, розы она не любила, но часто восхищалась их красотой, изящностью и простотой линий.
Взяв ее, не остерегаясь шипов, Америка втянула в себя аромат. Он резко проник во все уголки  тела вампирессы, питая их энергией. Честное слово, удивительные ощущения, которые сложно сравнить с чем-то. Кинув несколько довольно-хитрый взгляд на парня, улыбнулась.
-Это конечно же мне. Заметит, что это утверждение,а не вопрос?
Роуз быстро втянула в себя едкое содержимое сигареты и, приблизившись губами к уху друга, добавила, выдохнув тонкую струйку дыма. - Спасибо.
Казалось, она была непозволительно близко к сидящему юноше, но это ее нисколько не смущало. Она лишь резко выпрямившись, игриво улыбнулась и тряхнула золотистыми волосами, сияя при этом как летнее солнышко.
- Рада видеть, Пит. Что же, ты бросил?- выпалила Америка, окинув парня взглядом и не заметив сигареты. - Не дело, отказываться от привычек, даже если они вредные. - чуть усмехнувшись, девушка выкинула бычок очередной сигареты и достала из кармана пачку, покрутив ей перед глазами друга.
- Правда,выглядит соблазнительно?- с нотками ехидности сказала вампирша, медленно доставая из пачки новую порцию никотина.

+1

11

как я вижу, поста Алекс ждать бессмысленно, а отписаться все же надо.
___
Наблюдение за вампирами - или все же не вампирами? в этих делах Тони была просвещена ровно до того места, на котором заканчивалась теоретическая часть и начиналась практика - было весьма интересным способом времяпрепровождения. Девушка вообще любила наблюдать за людьми и подмечать не замечаемые другими детали в их поведении. Допустим, у этих двух барышень реакция слегка замедлена. Их движениям не хватает порывистости и энергии, обычно присущих людям такого возраста. В этом плане они, скорее, похожи на двух престарелых женщин, которые устали от жизни и заполняют оставшиеся им часы оной пустой болтовней. Вообще, это умение могло сделать из Тони отличного психолога. Или актрису. Или детектива.  Последний вариант одно время был близок девушке, она даже купила пару книг по поведенческому анализу, но врожденное неумение завершать начатое до логического конца помешало ей в этом начинании.
Все же эти наблюдения принесли Тони некоторою уверенность. Несмотря на то, что от выводов она пока пыталась воздержаться, в сознании упорно вырисовывалось некое подобие умозаключения. Скорее всего, они вампирши. И, скорее всего, принадлежат они к тому клану, о котором мне рассказывал Стив. И, вероятно, я смогу что-то узнать. Конечно, кое-что все же беспокоило Тони. Например, не удастся ли им вычислить "охотницу" настолько же быстро, насколько она - их. Впрочем, тут приходилось рисковать. И все же, для успокоения самой себя у Тони было три довода. Первое - собеседницы ее не потрудились создать хоть какое-то прикрытие для похода в бар. Назвать же персонажа, которого девушка упорно пыталась изобразить, представляющим хоть какую-то угрозу, было бы очень сложно. В основном безвредна. Второе - внимания на нее обращали очень мало, совсем недостаточно для оценки, проведенной ею. Третье - если любой человек, услышавший эту беседу, решит ее проверить, он только подтвердит то, что Тони Мантенья, миловидная девушка лет двадцати пяти на вид, недавно приехала в город и ищет всех, с кем дружила до отъезда.
-Увы, огорчу тебя, никакого Брайана я не знаю, не знала, но знать все же хочу.- А вот это вполне естественно. Но, видимо, второй вопрос она пропустила мимо ушей. что ж, не будем слишком навязчивы. -Но может Алекс знает? Она у нас вечно где-нибудь шляется, не думаю, что пропустит мимо себя такого красавца
- Это было бы замечательно. Знаете, я с детства чувствую за него ответственность. А он постоянно попадает в какие-то переделки! Он немного не в себе с тех пор, как его бросил отец, и я думала, что он без меня справится, когда я уеду, но... Его мать сказала, что он пропал. Я так за него волнуюсь!
Постоянное вдыхание местного ядовитого воздуха вкупе с не менее постоянным насилием над голосовыми связками сделали свое дело, и Тони уже слегка охрипла. А что будет дальше?
-Мантенья? Итальянские корни?
- Да, мой отец был итальянцем. Но он переехал сюда, тут ему предлагали очень выгодную работу. Сначала он сюда приезжал раз в месяц, а потом получил повышение и окончательно здесь поселился. А потом встретил мою маму. Она тут родилась и выросла.
- Америка Роуз, Сан - Франиско.
- Очень приятно. Америка - какое необычное имя!
Фантазия Тони в плане "чего бы ляпнуть" начинала потихоньку иссякать. Посему она сделала шаг, естественный для такой девушки как та, чью роль она играла (Тони решила окрестить ее Мэри, ибо прибегать к ее роли ей, как она уже чувствовала, придется не раз) и очень предсказуемый как для самой охотницы.
- А вы откуда?
Если она опять "не услышит" этот вопрос, это будет не лучшим из возможных вариантов. Но я что-нибудь придумаю. Тони решила воспользоваться услугами бара. Сто грамм подстегнут фантазию и притупят чувство неудовлетворения происходящим, а там и дело легче пойдет. Главное - не перебрать. Потому что меру девушка иногда не соблюдала.
- Бармен! Сто грамм виски, пожалуйста.
Тем временем в бар зашел еще один весьма ухоженный молодой человек. На сегодня что у них, сходка назначена? - с явным неудовольствием подумала Тони. Действительно, один вампир - это нормально. Два - пугает, но можно справиться. А трое... Перед глазами сразу возникают разнообразные пугающие перспективы. Святая троица, а?
Вампир в находящемся перед ней молодом человеке определялся сразу по тому набору внешних признаков, которые Тони уже вывела, наблюдая за Америкой и Александрой. Ленивая походка, самодовольная ухмылочка и выпирающее изо всех дыр эго, как ни странно, в список этот не входили, ибо те же качества были присущи нескольким человеческим индивидам, знакомым лично Тони.
-Добрый день девушки.
- И вам не хворать. А мы тут разговаривали... Может быть, вы сможете чем-то мне помочь?
Теперь нужно изобразить крайнюю заинтересованность. Вообще, стоящий перед ней вампир вызывал у нее интерес чисто исследовательский, ибо такие слащавые черты лица вкупе с манерами провинциального сердцееда никогда не были для нее положительным сигналом при выборе потенциального партнера, но если уж назвался груздем, то полезай в корзину. Мэри, на которую яркая внешность нового знакомого произвела бы примерно то же впечатление, что на бабочку - свет лампы накаливания, сразу принялась бы перетягивать одеяло на себя.
-Как ваши дела? Не бойтесь, я не кусаюсь...
- Это хорошо, - нервно хихикнула она. - Хотя я вряд ли сомневалась бы в этом.
Наблюдая за действиями Америки, Мэри ощутила искреннее праведное негодование, а Тони в своем сознании уже исключительно довольно потирала ручки. Не знаю, кто ты парень, но ты пожаловал как раз кстати. Сейчас можно будет разыграть отличный спектакль.
- Как я вижу, вы уже знакомы?

+1

12

>|начало.|<
__
Диего неспешно брел по улочкам города не желая направляться в гостиницу, о местоположении которой даже еще и не догадывался. Повернул юноша к первой же попавшейся двери, беззаботно проникнув внутрь помещения. Бар. За свою жизнь Эго успел повидать заведений, мягко скажем, покомфортней, но сейчас ему было как-то все равно. Собираясь с мыслями юноша небрежно проскользил глазами от крайнего левого угла до крайнего правого, отмечая, что людей здесь немало, а значит и с обслуживанием проблем не должно быть. Но все ли они люди? Куда более стремительно Ди осмотрел присутствующих,  слабо содрогнувшись. О дампирах он знал – больше некуда, о вампирах же – то, что они должны: обладать великолепным оттенком кожи, и свято презирать его – дампира. Диего подошел к барной стойке, занял свободный стул рядом с незнакомой девушкой, дождался бармена, и задумчиво заглянув в его глаза, произнес, с легкой хрипотцой.
- Хеннеси, любой из тех, что имеются…сто грамм. – Он криво улыбнулся, усаживаясь поудобнее и положив руки на стол, скрестив ладони.  Напиваться он сегодня не собирался, во-первых, потому, что здесь пока мало кто был ему известен и мало чьи имена он знал. Присутствующих в баре он вообще видел впервые. Да еще и надо было где-нибудь устроиться.. найти, где устроиться. Получив свой коньяк, юноша залпом его выпил, ощущая как приятное тепло стремительно спускается от горла ниже. Диего опустил подобие одноразового бокала на стойку, оглянувшись назад и не зацикливаясь на хитрой ухмылке бармена
- Еще что-нибудь, мистер? – Послышался рядом сипловатый голос. Диего покосился на бармена, наигранно вежливо улыбнулся, и, подобая ему, подался вперед. – Спасибо, не горю желанием. – Довольно резко проговорил молодой человек, лениво подаваясь назад, видом показывая, что бармен может продолжать заниматься своей работой; что-то в нем не то было.
Диего без особого интереса принялся рассматривать лица окружающих. Кто-то был занят беседой друг с другом, кто-то за ручку выходил на улицу…нужен был кто-нибудь такой, кто на вид знал бы побольше самого Диего об этом городке; тот, кто рассказал бы ему о здешних местах и поведал бы, где можно поселиться на первых порах, или…надолго. Взгляд замер на четырех лицах, находящихся неподалеку и мило перекидывавшихся беззаботными фразами друг с другом. А может и заботными, Ди не вслушивался; он встал и уверенной походкой направился к столику с тремя девушками и одним юношей.  Эго нацепил приветливую улыбку, слегка прищурив глаза, небрежно изучая лица каждого. Подойдя уже позволительно близко, Ди произнес.
- Доброго дня, - про себя Диего отметил, что все-таки они были заняты своими беседами. Не страшно, мне нужно лишь кое-что узнать. Пронеслось в голове, и улыбку сменилась ухмылкой.
- Прошу прощения, что отвлекаю вас. – Эго бросил многозначительный взгляд на светловолосую девушку и молодого человека рядом с ней. – Просто, как новый житель этого города, хотел бы у вас поинтересоваться, кое о чем. Мне показалось, вы местные; и сможете мне помочь.. – Диего вновь обвел собеседников взглядом, слегка склонив голову набок и убрав руки в карманы куртки. Показалось ему, или же нет, но троица из четверых чем-о отличалась от простолюдинов, может, бледностью, или манерами..? Диего не уделил промелькнувшей мимолетной стрелой в голове мысли и доли внимания. Может, чуть позже, он вернется к раздумьям, сейчас это заботило его меньше всего.

+1

13

Галантность, галантность, сладкая улыбочка, море комплиментов, страстные поцелуи при Луне и вся романтика. Да жизнь штука сложная, как ни крути. Усевшись вальяжно на стул, не хватало только закинуть ноги по привычке сверху на стол и засунуть руку в карман. Взгляду вампира представились Америка, и ещё одна девушка, которая очень аппетитно пахла. В горле образовался небольшой комок с острыми иглами, который с трудом проглатывал Пит.
Вот, сколько бы я не ел, перед тем как захожу в людные помещения, все равно любой запах вызывает моментальный приступ урчания в горле.
Разные крутящие, словно волчок мысли в кучерявой голове парня, заставляли не сползать таинственной улыбки с тонких, чуть прижатых губ. Америка вела себя впрочем, как всегда. Наглая, очаровательная и привлекательная. Он не уставал ей удивляться. С самого первого дня, она показала свой крутой нрав и характер с изюминкой. Ну, если конечно  не всякого рода публичные выделки и шоу на вид зрителей, то это можно назвать самой настоящей изюминой. Хотя нет постойте. Америке ведь не первая сотня лет, тогда это самый настоящий, аппетитный сухо-фрукт.
- Какие люди, да без охраны. - миловидно пропела Роуз, затягиваясь сладким дымом. Вот если бы не посторонние люди, то Айвери без особых усилий, ловко выдернул бы из её тонких пальчиков сигарету и в наглую докурил. Но так он мог позволить себе только в замке, где все свои. Сейчас же он проследил за выдыхаемыми струйками дыма и, усмехнувшись, ответил:
-Да таким "людям", как мне - на слове "людям" он сделал красочный акцент голосом и продолжил -Уже ничего не страшно.
Америка встала со стула и потянулась за розой, едва касаясь его своей жилеткой. Она делала все медленно, как говориться на показ. Но этой хулиганке он мог простить все её выходки, и выслушать любой бред с её стороны. В то время пока Америка развлекалась с темно-красной розой, Айвери пристально наблюдал за второй незнакомой девушкой. Она явно нервничала. Это было видно по её взгляду, как каждый её мускул на довольно симпатичном лице был в напряжении. Айвери сразу видел, когда люди беспокоятся и волнуются. Глаза всегда выдают, да и поступки тоже. Она заказала себе ещё выпить, что точно подчеркнуло догадки брюнета. Он поправил прядку вьющихся волос с глаз и устремил свой взгляд снова на Америку.
-Это, конечно же, мне. - проговорила она рядом с его ухом, и сладко добавила - Спасибо.
Айвери усмехнулся и дерзко взглянул в её глаза.
Наглая дрянная девчонка. Вернёмся в замок, покажу по, чем меня дразнить.
Наступила минутная пауза, на лице парня не отображалась совсем ничего. Будто его это не касалось.
-Эта роза для прекрасных дам, окружающих меня здесь и сейчас... - снова легкая улыбка, касающаяся лишь уголков губ. Любил он обламывать кайф, особенно таким эгоисткам как Америка.
- Рада видеть, Пит. Что же, ты бросил? выпалила Америка, окинув парня взглядом Не дело, отказываться от привычек, даже если они вредные.
Она потушила бычок и игриво посмотрела на Айвери. Тот в свою очередь крепко стиснул зубы, так как уже около получаса очень сильно хотел курить. Но с сигаретами чуть-чуть просчитался.
Я так и знал, что она будет меня дразнить. Ну, Пит сам виноват, теперь и терпи.
Выругал себя парень и вернулся из мыслей снова в бар. Где тихо играла музыка, где слышны были другие разговоры людей, и где снова во всем "рулила" Америка, не давая ему слово сказать. Да и не только ему, а рядом сидящей девушки тоже.
- Правда, выглядит соблазнительно? - проговорила девушка, доставая вновь новую сигарету. Про себя парень уже послал тысячи неприличных слов в адрес себя и того, какой он растяпа за свои то годы, а в глазах лишь плясали бесенята. Дослушав её, он наконец-то стал отвечать на её короткие диалоги в его сторону.
-Да выглядит очень соблазнительно. Нет, Америка свои привычки я не бросаю никогда. Просто сигареты свои закончились. Не поделишься с давним другом? - на секундочку сделал ангельские глазки, и если бы мог, то сильно сильно покраснел. А так только получилась миловидная мордашка и хитрые ангельские глазки с огнём демона. Не дождавшись ответа Америки, он наконец-то заслышал голосок девушки, которая до этого сидела тише мыши.
- И вам не хворать. А мы тут разговаривали... Может быть, вы сможете чем-то мне помочь? - голос казался уверенным, но немного дрожал. Пит, перевел взгляд с много уважаемой и сильно обожаемой Америки на незнакомку и удивленно вскинул брови.
-Помочь? Право мы с вами даже не знакомы. Позвольте узнать ваше имя? - все так же вежливо промурлыкал Айвери и обворожительно улыбнулся девушке.
Интересно какая помощь ей от меня нужна? Я людям не помогаю, я их ем обычно. Смысл помогать своей еде?
Снова с головой погрузился в свои размышления брюнет, крутя в руках стопку с дурманящим содержимым. Но подумать и пофилософствовать у него не получилось, девушка решила продолжить общение. Это всячески лучше, чем просто молчать.
- Как я вижу, вы уже знакомы? - она посмотрела на Америку, затем снова на Пита. Парень улыбнулся, переводя взгляд на затягивающуюся новой порцией никотина Америку.
-С этой несносной девчонкой очаровательной особой по имени Америка мы уже очень давно знакомы. А вы как давно знакомы?  - парень снова улыбнулся и покосился на сигарету в руке Америки.
Нет ну она точно издевается. Потом когда у неё не будет сигарет, я ей устрою. День некурящих вампиров.
Их прекрасную идиллию нарушил ещё один незнакомый голос и запах, который сразу же врезался в длинный нос с горбинкой парня.
- Доброго дня, - с ухмылкой проговорил  молодой и статный юноша, переводя взгляд на Америку.
Это ещё что-за гусь? И пахнет от него как от...дампира. Чуткий нюх никогда не подводил Пита. И сейчас он точно определил его точную принадлежность. От чего его невольно передернуло, а улыбка сменилась серьёзным, каменным выражением лица.
– Просто, как новый житель этого города, хотел бы у вас поинтересоваться, кое о чем. Мне показалось, вы местные; и сможете мне помочь..
Пит громко расхохотался. Его низкий смех раздался по всему бару, от чего некоторый люди сидящие за столиком, невольно обернулись в его сторону.
-И вам день добрый. Не местный говорите... - усмехнувшись, он снова принял серьёзное выражение лица и окинул оценивающим взглядом парнишку.
-В чем вам помочь? Может указать свободное место в баре? - юмор был основным коньком Айвери и он не упускал случая воспользоваться этим. Да и вообще он не допускал, что бы на его территории в окружении прекрасных девушек, появлялся другой кавалер. Пускай не такой красивый как он. Любой индивид мужского пола сразу же воспринимался, как потенциальный соперник или просто кусок мяса и плоти.
Так Айвери спокойно. Не стоит показывать свою не очень хорошую часть характера, тем более в окружении девушек. Поговоришь с ним отдельно по-мужски, если что-то будет напрягать. А пока...
Лицо сменилось вновь на спокойное, веселое выражение. Он указал рукой на стул стоящий рядом с ним и жестом указал парню сесть.
-Простите меня за мой нелепый юмор. Просто настроение сегодня отличное. Присаживайтесь. Не стесняйтесь...
Так то лучше...

Отредактировано Pit Aivery (2010-01-20 15:48:45)

+1

14

Что же будет дальше?- через слово прокручивая эту мысль в голове, Америка медленно потягивала дым сигареты, наблюдая за присутствующими. Сказать честно, весьма интересная картина с совершенно разными собеседниками. Кучка вампиров, что явно чувствовали себя королями не только этого разговора, но и всего мира. Самодовольные, галантные, манерные и манящие. Несколько ленивые движения даже придавали особый шарм. Человеческая тушка, которая, похоже, уже соблазнила каждого из вампиров. Сладкий запах крови уже разлетелся по всем уголкам бара, не оставив места, которое бы не знало дурманящих ноток. Сама же обладательница столь желанного вещества была, кажется, напряжена. Нет, вела она себя вполне спокойно и расслабленно, но ее реплики, что были произнесены тихим голоском, настораживали, давая понять, что та усердно работает мозгами.   
Странная ты, Тони. О чем же думаешь?Ох,где Софи, когда она так нужна?-размышляла Роуз, кидая на собеседницу малозначимые взгляды.Девушка и в самом деле заставляла задуматься.- Тихая, осторожная. Кто же ты?Охотник или же просто любопытное существо человеческого рода?
-Твоя мать выросла здесь?-несколько удивленно произнесла Америка, буквально вылетев из раздумий, но тут же напустила улыбку.
- Хех,интересно, наверное она тебе не редко рассказывала местные легенды? Будем надеяться, что ты после этого не возненавидела вампиров.И не стала охотником. А то тяжко будет тебе здесь, детка.
-Да таким "людям", как мне - на слове "людям" он сделал красочный акцент голосом и продолжил -Уже ничего не страшно.
Боже, Пит,ты болван. Я конечно понимаю, бояться нечего, но зачем так четко намекать?- недовольно пробурчала она в голове и резко долбанула подошвой угг по ноге друга. Конечно, она знала, что ничего ему от легкого удара не будет, поэтому размахнулась как следует, невинно прохлопав ресничками и одарив  Айвери блистательной улыбкой.
- Не уж то, бесстрашный мой, преступность в городе сокращается, что ты перестал дрожать, как осиновый лист?- зыркнув на него, процедила Роуз. А что, легкая шутка в ее духе, которая, пусть не сильно, но все же задела бы горделивого Пита. Между тем, откровенно говоря, парень был основной силой свиты, ну, после азартолюбивого Эрика, естественно.
Просто сигареты свои закончились. Не поделишься с давним другом?
-Не приведи Бог, дорогой.- усмехнувшись, девушка снова выпустила дым от сигареты в сторону Пита.
- А вы откуда?
Незаметно закатив глаза, Америка лениво выпустила изо рта струйку дыма. Да она явно слаба слухом. Ладно, не всем же быть идеальными, как мы.- и аккуратно потрепала плечо Айвери, сзади которого и стояла, соблазняя его запахом сигарет.
-Америка из Америки. Калифорния, Сан-Франциско. Адрес нужен?- ответила девушка, пройдя к своему законному месту, и довольно плюхнулась на стул, закинув ногу на ногу и сложив руки на груди. Вскоре же юноша, что сидел рядом, выдал и свой комментарий на ее действия. Право, он знал намного лучше других,как обломать самовлюбленную Роуз. Кинув на него изъедливый взгляд, та проговорила.
-Дам здесь несколько, а роза одна. Так пусть достанется она самой прекрасной, ты же не можешь быть против?- и, снова взяв розу, легонько отломила ее конец и вставила красный цветок в волосы. Ну-ну, драгоценный мой, кто кого? Немного нагло улыбнувшись юноше, она развернулась к Тони, недавней собеседнице.
- Как я вижу, вы уже знакомы?- проворковала та, осмотрев Пита и Америку. Такое чувство, что она просто выуживала информацию. Хотя как знать, эти люди такие любопытные, что начинаешь путаться, что - когда - зачем?
- О да, казалось, почти сто лет.-улыбаясь начала она.- Но жаль, ведь люди столько не живут.
Тут же ее буквально перебил, начав свою реплику, Айвери.
-С этой очаровательной особой по имени Америка мы уже очень давно знакомы. А вы как давно знакомы?
-Чуть больше получаса, но этого вполне достаточно, что бы узнать что-то о друг друге.
Роуз было хотела что-то добавить, как вдруг по ее носу резанул противный запах, что так ненавидела девушка. Даже перестав втягивать в себя едкий никотин, вампирша повернула голову к входу и увидела источник зловония.Если охотника от обычного человека отличить сложновато, то дампира заметишь в любой толпе, ну, если ты вампир. Несколько тухлый запах затмевает все другие, сразу понятно, кто здесь кто.
Зубы невольно стиснулись, а кулаки крепко сжались, не проявляя желания разжиматься.
Грязнокровка. Еще один? Расплодились,блин.
Дампир бодро подобрался к столику мило беседующих и заговорил.
- Доброго дня.
- Доброго,зайчик.-быстро отрезала Америка, сверкнув глазками, но мило улыбнувшись.
Мне показалось, вы местные; и сможете мне помочь..
- Для случаев помощи, есть специальные службы, дорогой. Но раз уж ты тут, выкладывай в чем проблема.- промяукала она, провожая парнишку до места, которое ему предложил Пит. Спектакль "дружба", акт первый? Умно, дружище, действуем по сценарию?-стукнуло в ее черепушку, после действий друга.

0

15

Доброго,зайчик. - послышался мелодичный голос блондинки, и Диего скосил глаза в ее сторону, расплываясь в мягкой улыбке. Для него не осталось незамеченным ее выражение глаз и немного напряженная мимика, что ж, значит, не подвела его интуиция. Вот с кем иногда сводит судьба; а ведь пару лет назад он посчитал бы это бредом и сказками – вампиры, дампиры. Может, есть еще какие-нибудь монстры, о которых повествуют миллионы сайтов гугла и которых считают детским лепетом миллиарды людей? Во что только не поверишь, познав – кто ты. Но куда более вещь жуткая знать, что стареть невозможно, а бессмертные кровопийцы тебя в клочья разорвать готовы; такая милая перспектива будущего.
Эго медленно вдохнул воздух, переключившись на второго говорящего - в данный момент, смеющегося. Диего заметил внимание окружающих к этой персоне, ничуть не удивляясь, при других обстоятельствах он бы тоже поразился столь бурному всплеску эмоций, сейчас же он лишь криво улыбнулся, дожидаясь конца басистого хохота.
- И вам день добрый. Не местный говорите...- успокоившись, произнес юноша, взглянув на Диего изучающим взором и вызвав у второго усмешку. Я сказал, что не местный? Здорово; вот только не припомню такого.Скорее, новый местный. – Лучезарно улыбаясь изрек Эго, обнажив на мгновенье белоснежный ряд зубов и нехотя распрямляясь. Почему-то вся эта разыгравшая сценка стала для него забавной, незначительной.
-В чем вам помочь? Может указать свободное место в баре? – Диего прищурился, застывая на месте, будто жаждя влиться в пол и закаменеть, но на лице продолжала играть добрая улыбка. На шутку он не отвечал, сделав вид, будто она риторическая. Пусть даже против желания, и их, и своего, ему нужно было кое-что узнать, а потом забыть их лица, раствориться в толпе и благополучно жить дальше; хотя какой уж там. Одному богу известно, сколько мистический тварей расползлось по свету.
Мятежное спокойствие со скоростью морфия расплывалось по всему телу, может, коньяк впервые оказал такое странное воздействие? А ведь..все может быть, недаром бармен был так слащав при разговоре. Глаза юноши слегка потемнели, он немного подобрался . - Простите меня за мой нелепый юмор. Просто настроение сегодня отличное. Присаживайтесь. Не стесняйтесь...- вновь раздался мужской баритон и в мыслях Диего на мгновенье промелькнуло – Неужто ты в действительности хотел бы это сказать? Было бы похвально. – улыбка стала больше походить на оскал, и Диего посерьезнел, давя слабую улыбку. Он прекрасно видел свинцовый блеск глаз двоих, но сам притворно шипеть на них не собирался – повода не было, пока что.
Для случаев помощи, есть специальные службы, дорогой. Но раз уж ты тут, выкладывай в чем проблема. - В довершение мужскому голосу прощебетала молодая леди, вызвав бесшумный смешок со стороны Эго. Кинув бесстрастный, но благосклонный взгляд на светловолосую девушку, Диего протянул. – Спасибо, - и небрежно опустился на стул, слегка отодвинувшись от молодого человека и от стола; скорее по наитию, чем из осторожности. Юноша поднял взгляд, и почти торжественно оглядев всех присутствующих, произнес. – Возвращаясь к моей просьбе… дело в том, что в городе я более чем недавно, и бар попался мне под руку самым первым, скажем, общественным участком. – Губы расплылись в кривоватой улыбке, но усмешка не сорвалась. Он на мгновенье представил, как вся эта немалая компания смотрится со стороны. Заметны ли напряженные лица и наигранно теплые улыбки? Вампир..точнее, трое таковых; нормальный человек и..кхм. Мог бы он отнести себя самого к людям? Диего слегка изменился в мимике, но отогнал приставучие мысли и продолжил рассказ, сглаживая почти неуловимую заминку. – А интересует меня именно такой вопрос – где, и можно ли вообще, найти здесь некое подобие отеля или же гостиницы? Кстати, если вам будет так удобней, мое имя Диего. – Диего переплел свои пальцы, положив руки до локтей на стол, и с невинным выражением осмотрел «круг» всех собравшихся. Думаешь, вампиры могут знать о таковых мелочах, как гостиницы? – насмехаясь пропел тихий голос внутри, пытаясь как-то пробудить варианты самозащиты из-за абсолютного пофигизма. Веки юноши чуть опустились на глаза, беспечно следившие лишь за девушкой и юношей, столь «радушно» принявших его в свои объятия. – Они могут знать даже больше. Вплоть до постояльцев и туристов, не могут же упустить знакомство…с человеком. – Пронеслось в голове Диего, когда он с видом любопытного маленького мальчика рассматривал приятные, и одновременно отталкивающие лица.

+1

16

В воздухе нарастало еле заметное напряжение. Из менее заметного оно перерастало в более яркое, новое и насыщенное. Америка явно напряглась, после слов Пита про людскую жизнь и про людей. Напряженно бросив на него свой симпатичный взгляд, она сквозь зубы и с натянутой улыбкой произнесла:
Не уж то, бесстрашный мой, преступность в городе сокращается, что ты перестал дрожать, как осиновый лист?
Когда Америка злилась, это забавляло Пита. Её лицо мгновенно озаряли различные краски, а глаза сверкали, словно тысячи маленьких огней.
А ну да ну да. Конспирация. Америка да ты просто гений. Что-то я засмотрелся на прекрасных дам. Пора бы и в роль куска мяса войти.
Его лицо театрально поменялось на изумление, затем на кривоватую улыбку, а в глазах притаился огонек.
-Да преступников становиться больше. То ли теперь у страха глаза не велики! - усмехнулся парень и перевел взгляд на недавно прибывшего дампира.
Хм долго ли он тут протянет. Говорит новый местный и туповато улыбается. С юмором явно проблемы.
Парень ещё раз оценивающе взглянул на парнишку и окончательно сделал вывод, что он потерян и глуп. В мире, где полно вампиров, таким как он явно нет места. А вот Америка все так же жадничала и не давала ему заветной сигаретки, лишь соблазняя сладким дымом и теребя по плечу, плавно парировала с девушкой сидящей рядом. Та в свою очередь постоянно молчала и лишь изредка кидала маленькие реплики, дабы защитить свою персону от лишних вопросов.
-Ну ты и жадина-говядина. Настанут злые, темные времена, когда у тебя закончатся сигареты Роуз, и я тебе под страхом смерти ни одной не дам! - притворно обидевшись, буркнул брюнет, и перевел взгляд вновь на дампира, который наконец-то заговорил.
Возвращаясь к моей просьбе… дело в том, что в городе я более чем недавно, и бар попался мне под руку самым первым, скажем, общественным участком. - говорил парень, продолжая как-то по- дурацки улыбаться.
Зубы ему, что ли выбить? А то слишком много улыбку давит. Совсем не хорошо. Странные дампиры пошли сейчас. Сначала сидели как мышки тише воды, ниже травы. Затем выползали такие, считавшие себя бунтарями-дикарями. Сейчас улыбаются и ведут себя словно клоуны. Что будет через ещё одну сотню лет? Дампиры наденут юбки и чулки, а потом будут играть роли в спектакле жизни?
Оторвавшись от своих размышлений, он резко оборвал парня, точнее наставил его на путь истинный.
-Дружище, давай ближе к делу.... - голос звучал спокойно, можно сказать в каком-то месте слегка повелительно. На лице по-прежнему нельзя было ничего прочитать.
Какой к черту дружище? Тьфу, последнее время я слишком сильно вхожу в роль. Мне бы покурить...
Он качнул головой и кинул злобный взгляд на курящую Америку. В эту секунду он злился на неё и в то же время безумно уважал. Она была слишком разная. Слишком умело играла на нервах. Но он никогда не сдавался, и никогда не поддавался провокациям.
– А интересует меня именно такой вопрос – где, и можно ли вообще, найти здесь некое подобие отеля или же гостиницы? Кстати, если вам будет так удобней, мое имя Диего. - подошел ближе к теме парень и, представившись, сложил руки на груди в замочек.
У него хватило мозгов представиться? А то я уже думал, что так и будем в непонятках сидеть весь день.
-Очень приятно Диего. Меня зовут, Пит, Пит Айвери. Начал спокойно отвечать вампир, протягивая парню руку. Этот жест дался Айвери с особым трудом. Благо он был в черных кожаных перчатках, поэтому за температуру тела можно было, не беспокоится. Через перчатки, холодных как лед рук Диего не почувствует.
Ну эти прекрасные манеры, когда-нибудь сведут меня с ума. Потом придется новые перчатки покупать.
-Тут достаточно много гостиниц, но не все они по карману... - задумчиво изрекал, Пит, хитро поглядывая на Америку.
Ну и маскарад. Может заманить его в наш замок? Там точно один он не справиться...Посетила бы такая же мысль светлую голову Америки. Секундочку...Зимний бал маскарад! Мне про него Софи давно говорила. И состояться он должен совсем скоро...
Глаза блеснули черным огнем, и взгляд переключился на Америку, которая, уловив его изменения в лице, уже во всю сверлила его  глазами.
-Америка! Я совсем забыл! - театрально сделал вид, что, вспомнил очень важную информацию Пит -В замке  Дагобелийцев скоро начнется зимний бал-маскарад! А мы ещё совсем не готовы!
Голос звучал ярко, громко. На лице сияла легкая улыбка, и заманчивый огонек сверкал в хитрых глазах.
Ну Америка давай, пора включать свой шарм и обаяние, что бы заманить этого Диего в красивую ловушку.
В предвкушении праздника и сытного обеда, вампир слегка поерзал на стуле и выжидающе осмотрел присутствующих.

+2

17

Что ж, по мнению этой особы, разговор этой заметной и, все-таки яркой, компании начал походить на перебрасывание натянутых, язвительных фраз. Да, не любить такое нельзя, но порой надоедает. Особенно тогда, когда твои собеседники не горят таким же желанием как и ты. Хочется чего-то другого, более подвижного что ли. Все та же человеческая тушка, в роли прекрасной девушки, что тихо и скромно выдавливала слова, похоже, дабы раздобыть информацию, вот, вдруг совсем замолчала. Вампиры и тухлый дампир. Боже, похоже я начала повторятся. Хм, вот до чего может довести такое время провождение. Или  это все из-за напряжения, что заметно нарастала вокруг беседующих?
Америка продолжала втягивать в себя едкий никотин, что буквально раздерал ее тело изнутри, но, слава Богам, мертвая этого совершенно не чувствовала и продолжала мучать сигарету, которая смело догорала, не опасаясь полететь на холодный пол. В отличии от своего друга, Роуз никак не хотела играть беззаботность в присутствии новоприбывшего дампира. Странно даже, еще никогда с вампиршей не происходило подобного. Еле  заметно вздрогнув от тех мыслей, что она начинает меняться, девушка что-то брякнула, зыркнув на "тухлого". Смешно, но ей понравилось это прозвище.
– Спасибо.
-Да не за что, дорогуша, для тебя хоть звезду с неба.Или крысу с помойки...-параллельно сказанному, пронеслось у нее в голове, от чего ей сразу стало лучше. Да, временами Роуз впадает куда-то в другое пространство и потом, кажется, будто она не присутствует и не слышит ничего. Но сейчас пронесло, она вернулась в самый раз.
Улыбнувшись, как бы самой себе, Америка затянулась в последний раз и, стиснув сигарету между пальцами, кинула сверкающий взгляд на Пита.
-Ну ты и жадина-говядина. Настанут злые, темные времена, когда у тебя закончатся сигареты Роуз, и я тебе под страхом смерти ни одной не дам! - притворно обидевшись, буркнул брюнет.
Звонко рассмеявшись, девушка буквально пихнула ту сигарету, что была в ее руках, в рот другу и вновь улыбнулась.
-Ну-ну, драгоценный мой, не надо громких слов.- аккуратно поглаживая того по голове, начала вампирша. - Во-первых, сигареты у меня есть, были и будут всегда.Так что ждать того дня, когда я их у тебя попрошу, тебе придется долго. Во-вторых, если уж и под страхом смерти, то только от той, что будет от моей руки.
-Мое имя Диего- вдруг стукнуло в ее черепушку имя дампира. Что ж ,сказать честно, Америка начинала хотя бы слушать, не то что вникать, слова собеседника, только после того, как тот представится. Сейчас же, Роуз мило улыбнулась, услышав долгожданную фразу.
-Америка. Роуз.- отрывисто, но продолжая улыбаться "тухлому", проворковала девушка. Господи, как же от тебя пасет. Ох, иди проветрись, мальчик.
Как не с того ни с сего ее мысли прервал бархатный голос Айвери, который она до тошноты любила. Да, она, да и похоже все особы женского пола их клана, не раз восхищались красотой парней: Эрик, Пит, Дениел. Все они были неповторимы, но жаль, не единственны. И так, вернемся к делу.
В замке  Дагобелийцев скоро начнется зимний бал-маскарад! А мы ещё совсем не готовы!
Довольно и понимающе улыбнувшись Питу, Америка восторженно вскрикнула,осмотрев присутствующих.
-Ну конечно же!Бал! Как же я могла забыть!- и резко выпрямилась, тряхнув золотистыми волосами и чуть оголив изящную шею.-Что же, думаю нам всем стоит туда пойти.-медленно обходя их столик, Роуз приближалась к дампиру. -А особенно такому прекрасному юноше как ты, зайчик. Кто же составит Питу компанию, чтобы не было так скучно светить для дам одному?
Девушка приблизилась к новоприбывшему и наклонившись к нему, провела указательным пальцем от его подбородка до середины щеки. Идеально уложенные локоны игриво щекотали кожу лица парня, на ее лице сияла томная улыбка. Сделав еще одно уверенное движение, Роуз чуть ли не впритык пододвинулась к Диего и прошептала ему на ухо, немного касаясь губами их краев.
-Без таких как ты, там бывает скучно. Всегда.- и легонько прикусила аккуратное ушко "тухлого". Сказать без утаений, при выполнении всех этих действий, девушка пыталась не дышать, дабы не испортить ситуацию.
Ох, мыться, мыться и еще раз мыться! Брр...
Медленно выпрямившись, Америка одарила беседующих томной улыбкой, оголив белые зубки.
-Вы ведь не откажете пойти с нами?- мяукнула та, сжав руку дампира и легонько потянув его на себя.

+1

18

гостиница-------------*

В чем был смысл действие Джека? Кладбище, гостиница, а теперь он идет по улице.... Зачем, спрашивается, выходил? ну а почему бы и нет? Джек не обязан оправдываться перед кем-то, да и не перед кем.... э...Джек. Может зайдем куда? так скучно шататься без дела просто так по улицам.... хм...а мне не скучно... ну это - ты. а это - Я! и в чем разница? тебе всегда параллельно, а у меня, даже если я и не существую, то я испытываю хоть какие-то чувства. я тоже испытываю! просто ты эгоист... Но как не крути, а Джек был не хладнокровным, и холод уже пробирался под кожу и дальше. Джек огляделся. о! нам везет. Бар. а! это замечательно! сейчас обязательно выпьем чего! На это Блек промолчал. Ему сейчас не особо хотелось пить....
Охотник вошел в помещение. Джек уже привык к этому месту и к обстановке. А она тут всегда бывает разной. иногда тут слишком пусто и тихо. А иногда наоборот слишком много людей и прочих. Поднимается шум, завязываться пьяные драки. Это вполне стандартно для такого городишки....  А Джек как обычно прошел к стойке. Он снял шляпу и положил на барную стойку и сел сам.
Руки жутко замерзли. Еще было холодно у груди с левой стороны. Там во внутреннем кармане был спрятан нож, который замерз и теперь морозит своего владельца... Джек потер руки, поднес их корту и стал дышать в ладони, чтобы согреть. всегда люблю это место. как же здесь чудно!
-Что будите заказывать?-произнес знакомый голос бармена.
-Виски... двойные! -...двойные.
Бармен ушел и появился через короткое время с тем, что заказал охотник.
Джек какое-то время сидел и смотрел на стакан, что стоял перед ним. Он потирал руки, изредка щелкая фалангами пальцев. ох...ну и долго же ты оттаиваешь... Джек достал из кармана пачку сигарет и зажигалку. Тут же перед ним появилась пепельница, ее поставил бармен. Джек одним глотком выпил все содержимое стакана, немного поморщился, почти не заметно... Он прикрыл губы тыльной стороной руки, которая держала пустой стакан. Блек поставил стакан на стойку и достал сигарету.
-Повторить?
Джек кивнул головой, выдыхая дым. Теперь, когда он принял и более менее оттаял, то можно было и осмотреться. Получилось так, что Джек почти сидел по середине. И это не удивительно, ведь он шел не выборочна, а прямо. А у стойки было много всякого... сегодня тут как-то много... ну а чего ты хошь? замерзает народ... м...да... Джек недоверчиво посмотрел по сторонам, и уже более спокойно начал потягивать виски...

0

19

Диего отсутствует и тормозит игру. Продолжаем без него, дабы не тормозить весь квест. Элементарные действия типа "пошел и вышел" пишем за него.

Разговоры как-то тянулись, медленно и натянуто все улыбались. Зловонная обстановка пафоса и лживой дружбы между разными расами, принимала накаляющуюся обстановку. Запах сигарет, вина, пота и тел простых людей все, перемешивалось в носу Пита, и вызывало раздражение. Этот Диего очень сильно вонял, от чего Питу приходилось не дышать, дабы окончательно не сойти с ума.
Господи, когда мы уже пойдём отсюда? Америка умудряется вести себя так спокойно и не принужденно. Всегда удивлялся ей. Я, конечно, могу побыть галантным ловеласом, но не двадцать четыре часа в сутки.
Когда, вампир сказал про бал, который он якобы вспомнил, Америка кинула в его сторону восторженный взгляд и стала подмазываться к Диего. Пит пристально наблюдал, за его и её действиями. Америка тряхнула своими золотистыми кудряшками, так она делала всегда, когда хотела произвести впечатление. Эти кудряшки Айвери видит уже достаточно долгое время, и вызывают они у него лишь легкую улыбку на лице. Роуз всегда была красива, экзотична по-своему и невероятно остра на язык.
-А особенно такому прекрасному юноше как ты, зайчик. Кто же составит Питу компанию, чтобы не было так скучно светить для дам одному? - ворковала вампирша, направляясь к напряженному Диего. Пит еле еле сдерживался, что бы не расхохотаться на весь бар. Он подмигнул вампирессе и заговорил:
-Светить буду я, а он будет симпатичным дополнением - голос парня звучал мелодично, и как всегда немного оскорбительно. Диего лишь, сверкнул злобным взглядом в сторону Пита, а он в свою очередь отразил этот противный взгляд ослепительной улыбкой.
Сейчас взорвется от колких фразочек. Фу, и как ещё Америка может стоять с ним так близко? Буе...
Айвери продолжал следить за обстановкой, и заметил, что у него до сих пор не выпита стопка с виски. Взяв двумя пальцами в черных перчатках, он резко выпил содержимое, даже не поморщившись. Это хоть немного остудило его разгоряченное горло. Слишком много запахов витало в этом помещении, что раздражало и его и его зверя внутри.
Девушка приблизилась к новоприбывшему и, наклонившись к нему, провела указательным пальцем от его подбородка до середины щеки. Идеально уложенные локоны игриво щекотали кожу лица парня, на ее лице сияла томная улыбка. Пит чуть не поперхнулся, собственной слюной, пока смотрел за этим театром. Диего весь вжался в стул, и хлопающими глазками не сводил взгляд с соблазняющей его вампиршей. Пита, пробирал смех. Ему всегда нравилось наблюдать за столь своеобразным подходом девушки к своим жертвам.
Америка ты просто восьмое чудо света. Если ты сейчас не прекратишь, я не выдержу, и буду долго и упорно смеяться. Чудная такая.
Пит, пытался успокоить себя, переводя, взгляд на бычок, лежащий в пепельнице. Курить уже совсем не хотелось, как-то отбилось желание, после множественного потока информации, новых знакомств и запахов.
-Без таких как ты, там бывает скучно. Всегда. - проговорила она и прикусила его ухо. Пита всего передернуло, от таких её действий. Он вытаращился на неё своим темно-карием взглядом и кое-как подобрал челюсть с пола. Он понимал, что Америка иногда может перейти все грани. Ведь они хладные, а Дампиры теплокровные, от чего они могли сейчас очень хорошо провалить операцию. Не выдержав, Айвери подскочил, со стула, будто сидел все это время на кактусе, и пристально взглянул в томный взгляд подруги.
-Ну-Ну Америка потише. Ты испугаешь своим нахальным поведением нашего нового знакомого. Он ведь нас совсем ещё не знает.
Голос звучал вежливо и мягко. А глаза говорили совсем на другом языке. По его серьёзному, какому-то настороженному выражению лица Роуз должна понять, что перегибает палку. Такая близость вампира и дампира, слишком опасна. Хотя для этой девчонки, что говори, что на пальцах показывай, останется при своем мнении.
Медленно выпрямившись, Америка одарила беседующих томной улыбкой, оголив белые зубки. Пит шумно выдохнув, сравнил расстояние между ними и немного успокоился. В данную минуту опасности больше не было.
Натворит дуреха дел, а мне потом расхлебывать. Не успев додумать, раздался её звонкий голосок:
-Вы ведь не откажете пойти с нами? - проговорила, Роуз и сжав руку дампира и легонько потянув, его на себя. Пит весь сжался, и положил руки в карман своего темного, длинного плаща.
Я её когда-нибудь убью.
Чертыхнулся про себя вампир, и, улыбнувшись мило ошарашенному дампиру, и обнаглевшей малость Америке, решил брать ситуацию в свои руки, пока она окончательно не вышла из-под контроля.
-Америка, не стоит заставлять человека куда-либо идти. Если захочет, то пускай идет. Думаю, там будет, очень интересно и красиво. Кто не пойдёт, многое пропустит. Так, что Диего ты с нами? - посмотрев на дампира, который слегка сомневался, Айвери перевел, взгляд на свою напарницу и сладко потянувшись, добавил:
-Думаю, он будет не против. Пойдём те потихоньку. А то опаздывать как-то не красиво. - Айвери поднял воротник, и завязал покрепче шарф, поправляя попутно перчатки, медленно двинулся в сторону выхода из помещения.
Отлично, наша птичка медленно заходит в ловушку. Отличная работка.

==========>>Улица, далее в сторону Замка

Отредактировано Pit Aivery (2010-02-02 19:18:51)

+1

20

Джек уже налегал на третью, когда кто-то отсоединился от барной стойки у вышел из бара. Джек проследил этих посетителей взглядом на столько, на сколько это было возможным, не двигая при этом головы.... чего так киснешь? жизнь не удалась? нет. все просто замечательно. а от чего сидим, пьем и исподлобья на всех поглядываем? порой, мне кажется, что ты параноик....
-Чего тебе надо?-прошептал Джек барной стойке.
У! ты смотри. уже с предметами болтаем-Голос смеялся, издевательски хрипелда ничего не надо. просто не удобно молчать, когда можно поговорить. ну да ладно тебе! не чужие ведь друг другу!-и опять эта издевка.
Джек устало запрокинул голову, выливая в горло четвертый стакан. Как же ему хотелось, чтобы в голове хоть на миг было бы тихо и спокойно. Но такое было только в глубоком детстве. Джек поставил стакан на стойку, и развалился на ней сам. Его руки устало лежали на стойке, а кисти рук весели в воздухе, так как на них ширины стойки не хватило, и кисти руки свисали со стола. Голова тоже устало легла на барную стойку между рак и завалилась на одну из них. Черные матовые глаза Джека безжизненно смотрели куда-то в пространство. Бармен, что был не так далеко, хотел что-то сказать, но так и остался хранить молчание. А Джеку было все равно кто на него смотрит и о чем про не него думает... А в голове продолжался беспорядок и хаос.
совсем развалился. хочешь сказать, что такая жизнь тебя устраивает? вполне я так не считаю. этот городок - гиблое место. надо уходить отсюда! тут нечего ловить. ты тут сгинешь. как же странно наблюдать тебя в таком виде.... Джек ухмыльнулся, на его лице появилась растянутая улыбка. в каком еще состоянии? а вот в таком. когда ты пытаешься мне что-то внушить. это глупо. зря стараешься... да? а что ты предлагаешь?
-Помолчать...
Как не странно, но Голос послушно заткнулся. Джек самодовольна закрыл глаза. Ему не хотелось спать. Он был не пьян. Он просто устал от безделья. Он чувствовал, что это добром не кончится. пойдем домой...
Джек лениво поднялся. Казалось, что он не двигал руками, а те просто волочились за телом по барной стойке. Джек надел шляпу на голову, оставил на стойке деньки вышел из бара.
ну улице было по прежнему холодно, но уже темнее чем раньше. хоть это радует... Джек закурил и пошел в сторону гостиницы.
----------(8)Личные апартаменты (96)

+1

21

Кап-кап, капли крови, кап-кап, на балконе...- медленно крутила в голове Америка слова из детской страшилки. Смешно, помнится, когда ее отец рассказывал страшные истории про вампиров, маленькая Роуз лишь дрожа, говорила, что это выдумки. И все же верила. Наивная, вампиры совсем не страшные, ну, только чуть-чуть. Они прекрасны снаружи, разумны внутри и немного кровожадны. Что ж, закон природы : сильный побеждает слабого. Во всех выше написанных утверждениях Америка убедилась 200-ти с лишним лет назад. Казалось, она живет уже целую вечность. Точнее не живет, а существует, хотя мало кто догадывается об этом. Но вечность нельзя измерить ни человеческими, ни чьими-то еще мерками. Ее вообще нельзя измерить, так же как и понять. Ты можешь лишь только сопровождать ее томной улыбкой, наблюдая за тем, какие сюрпризы она преподносит смертным. Ну, закончим лирику и перейдем к тому, что происходит сейчас. А в данный момент все было так:
Прекрасная Америка продолжала мило улыбаться и сжимать дампира за руку, проклиная весь свет за то, что ей всегда достается самая грязная, ну или пахучая, работа. Сказать честно, если на расстоянии эту вонь, которая исходила от Диего можно было терпеть, то находясь так близко, как Роуз, невыносимо. Девушка боялась, что ее в любую секунду вырвет прямо на бедного парнишку. Сдерживаться было все труднее, но с ее лица так и не сходила приветливая улыбка. Вот что значит - актриса.
Тем временем Пит же не желал проявлять внешнее спокойствие, похоже, Америка либо сделала что-то не так, либо перестаралась. Да, это ей свойственно, но ведь хуже не будет, если положить вместо двух ложек сахара три? Хотя, так легче заработать диабет. Серьезно задумавшись над тем, в каком же месте она переборщила, Роуз параллельно проворковала на слова Пита:
-Ну-Ну Америка потише. Ты испугаешь своим нахальным поведением нашего нового знакомого. Он ведь нас совсем ещё не знает.
-Ну что ты, я  не нахальна, а очень даже мила.- выпустив руку дампира, она вновь встала сзади него и наклонилась, остановив лицо напротив его щеки. - А то, что он нас совсем не знает - поправимо.- и медленно поглаживая большими пальцами обеих рук края его лица, улыбнулась, но как-то криво, как будто сдерживала порыв тошноты.  Но тут ее снова отвлек бархатистый голос друга, который уже начал раздрожать своими нравоучениями. Порой даже кажется, что он как старший брат приглядывает за дурехой Америкой. И это не смотря на то, что она его старше. Балбес.
-Америка, не стоит заставлять человека куда-либо идти. Если захочет, то пускай идет. Думаю, там будет, очень интересно и красиво. Кто не пойдёт, многое пропустит.
-Я разве заставляю? Я просто настаиваю, чтобы он не пропустил такой праздник.Ведь ты не хочешь остаться без ужина? Хотя от этого так воняет, что я бы не стала его есть, даже если озверела. Может игрушка для пыток?Господи, да я маньячка.- и мысленно улыбнулась тому, что стукнуло в ее больную голову, Америка отошла от дампира, присоединившись к Айвери. Кинув на него милый взгляд, девушка аккуратно и ловко поправила его шарф и улыбнулась, развернувшись к присутствующим.
- Надеюсь встретимся там, драгоценные.
И последовав четким, как будто отчеканивающим, шагом  за Питом, сунула руки в карманы. Не оборачиваясь, махнув рукой, она лишь сверкнула клыками, выйдя на улицу, но так, чтобы этого никто не заметил.
>>>За  Питом

0

22

Начало

Холод пронизывал тело даже через теплую куртку. Бетти не знала чего ожидать от сегодняшнего вечера: ждать вампиров или они на сегодня успокоются? Девушка заказала горячий шоколад, чтобы хоть немного согреться. Сделав глоток Элизабетт отметила про себя, что в напиток добавлен мендаль. Вздохнув, охотница оглянулась. Сегодня в баре было не так много человек. А вампиров совсем не наблюдалось.
"Вот и хорошо."- подумала девушка, расплачиваясь с барменом.
Она достала блакнотик и ручку и начала выводить какие-то узоры и картинки, которые понимала только она. Наконец, ей надоело заниматься этим делом и Бетти просто стала смотреть по сторонам.

0

23

Холод подкрадывался все ближе и ближе, зубы начали автоматически и бесконечно стучать, создавая забавный стук, похожий на стук каблуков. Вся погода портила и без того паршивое настроение, заставляя понижаться его до оценки полный ноль. Учитывая то, что и оделась Сэм слишком легко. Какое-то легкое платье, надевая его, первой мыслью Сэм было `сегодня будет тепло, я смотрела. Так что можно и одеть это платьице.` Но, хех, судьба-загадка, возьмет да повернет все наоборот.
Маленькая точка становилась все больше и больше, вскоре показался небольшой бар. Не раздумывая, Саммер направилась к бару. Боиться ли она чего-нибудь? Неожиданной встречи с кровососом? Да нет, кого бояться, вампира что ли? Что сделает этот вампир ей? Не в состоянии ухмыляться (что обычно делала Сэм при таких мыслях),охотница поспешила к бару. Через несколько минут она уже была внутри, наслаждаясь приятным чувством прилива тепла. Муражки пробежались по телу, заставляя тело дрожать. Но взяв все свои чувства в руки, Сэм успокоилась и не оглядываясь села за барную стойку. Как бы было приятно насладиться бутылкой водки. Этот напиток хоть и был малознаком Сэм, но безумно нравился ей, просто он помогал забывать все за какие-то секунды.
Сделав заказ, охотница расслабленно опустила плечи, покачала головой, будто не соглашаясь с какой-то мыслью, осмотрелась. Ясно, что тут тусуются вампиры. Но даже это не останавливает Сэм, если она хочет здесь сидеть, она будет тут сидеть и никто ей не помешает. Оглянувшись, Сэм заметила молоденькую девушку, что рисовала на блокнотике и неожиданно захлопнув его, начала осматриваться. Эта девушка так напомнила Сэм саму себя в молодости, что она не сдержалась и как только прибыла водка, подсела к девушке.
- Приветствую...Детка, не боишься быть здесь одна? - с лукавой улыбкой и мягким голосом, спросила Саммер.

0

24

Девушка невольно зевнула, чувствуя прилив скуки и усталости. Так хотелось, наконец, пойти в гостиницу и отдохнуть. Улыбнувшись, Элизабетт оперлась подбородком на ладонь.
Приветствую...Детка, не боишься быть здесь одна?- вдруг улышала Бетти.
Она повернулась и увидела женщину. Та была одета в котороткое платье, от которого у Бетт пробежал холодок. Грей удивленно посмотрела на неё. Она? Боятся? Почему?
- Эээ... Здравствуйте. А с чего вы взяли, что я должна боятся?- поинтересовалась девушка.
Ей было немного странно, что к ней вот так вот открыто подходят.

0


Вы здесь » Vampires | Stetford story » Бар "Гадкий Койот" » Барная стойка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно